» » ЕС исключил из санкций нефтепродукты, произведенные из нефти РФ за рубежом

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

ЕС исключил из санкций нефтепродукты, произведенные из нефти РФ за рубежом

категория: Новости, Энергетика » ЕС исключил из санкций нефтепродукты, произведенные из нефти РФ за рубежомдата: 7-02-2023, 14:30

ЕС исключил из санкций нефтепродукты, произведенные из нефти РФ за рубежом

Евросоюз сделал два исключения из потолка цен на российские нефтепродукты, следует из пояснений, опубликованных на сайте Европейской комиссии.


Речь идет о продукции, произведенной из российского сырья в других странах, а также о тех случаях, когда российские нефтепродукты смешиваются с зарубежными.


“Если российские нефтепродукты перерабатываются в третьей стране путем смешивания с произведенными в другом государстве, то российские нефтепродукты больше не считаются российскими и предельная цена не применяется”, — говорится в публикации.


Как пояснили в Еврокомиссии, в результате смешивания появляется товар с другим таможенным кодом. Таким образом, он может продаваться без учета ценовых ограничений, а европейские провайдеры получают возможность беспрепятственно оказывать услуги по страхованию и транспортировке.


С 5 февраля вступил в силу запрет Евросоюза на импорт российских нефтепродуктов и начал действовать лимит цен на них. Ограничение установлено на уровне 100 долларов за баррель для нефтепродуктов, торгующихся с премией к эталонной марке нефти, и 45 долларов за баррель — для торгующихся со скидкой.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.