» » Почему США требуют эскалации конфликта в Украине

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Почему США требуют эскалации конфликта в Украине

категория: Новости » Почему США требуют эскалации конфликта в Украинедата: 16-02-2023, 12:30

Почему США требуют эскалации конфликта в Украине
Почему США требуют эскалации конфликта в Украине

Все просто – потому что далее не смогут поддерживать киевский режим.
Издание The Washington Post со ссылкой на должностные лица сообщило, что американские чиновники оказывают давление на Киев, чтобы он более активно вёл боевые действия, поскольку потом ему будет сложнее получать помощь.
По мнению Белого дома, благодаря помощи, недавно предоставленной Вашингтоном и союзниками, Киев может решительно изменить ход конфликта. Согласно одному из чиновников, администрация президента США Джо Байдена считает, что в будущем добиваться от Конгресса тех же объёмов помощи, что и сейчас, будет сложно.
«Мы продолжим пытаться внушить им (руководству Украины), что мы ничего не можем делать вечно», — приводит газета слова одного из должностных лиц. Так, Байден и его советники считают, что поддерживать Украину станет сложнее, когда она исчерпает текущий пакет помощи. Отмечается, что это может произойти этим летом.
Согласно чиновникам, Киев тратит значительные ресурсы на защиту Артёмовска. По их словам, Владимир Зеленский придаёт городу символическое значение и считает, что его потеря ударит по моральному духу украинцев.
«Помощники Байдена говорят, что они придерживаются наилучшего курса действий: предоставление Украине возможности забрать как можно больше территории в ближайшие месяцы, прежде чем она сядет за стол переговоров», — пишет газета.
Тем временем издание Politico со ссылкой на осведомлённые источники пишет, что США заявили, что у них нет лишних оперативно-тактических ракет ATACMS c радиусом действия 300 километров, чтобы передать их Украине.
«Американские чиновники заявили представителям Киева, что у них нет лишних ATACMS... Передача ATACMS... приведёт к истощению американских запасов и нанесёт урон готовности ВС США к будущему сражению», — говорится в сообщении газеты.
Отмечается, что Вашингтон хочет поддерживать определённый объём боеприпасов на складах. При этом на Украине рассматривают возможность попросить США одобрить покупку ракет у страны-союзника на средства американской финансовой помощи. По информации издания, ATACMS есть у Южной Кореи, Польши, Румынии, Греции, Турции, Катара и Бахрейна.
 



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.