» » Total Energies и Corio создают СП для строительства ВЭС на Тайване мощностью 2 ГВт

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Total Energies и Corio создают СП для строительства ВЭС на Тайване мощностью 2 ГВт

категория: Новости, Энергетика » Total Energies и Corio создают СП для строительства ВЭС на Тайване мощностью 2 ГВтдата: 16-02-2023, 16:30

Total Energies и Corio создают СП для строительства ВЭС на Тайване мощностью 2 ГВт

Total Energies и Corio создают СП для строительства ВЭС на Тайване мощностью 2 ГВт
Total Energies и Corio Generation, два ведущих мировых разработчика оффшорной ветроэнергетики и возобновляемых источников энергии, подписали партнерство о совместном предприятии для разработки оффшорных ветряных электростанций Formosa 3 на Тайване. В соответствии с этим соглашением Corio останется мажоритарным акционером и ведущим разработчиком с 50% плюс 10 долями в проекте.


Объявление было сделано после того, как в конце декабря 2022 года Бюро энергетики Тайваня подтвердило, что ветряная электростанция Formosa 3 Haiding 2 успешно получила мощность сети 600 МВт по итогам первого этапа аукционов тайваньского раунда 3.


Проект Formosa 3 включает в себя три ветряные электростанции – Haiding 1, 2 и 3 – в округе Чанхуа на центрально-западном побережье Тайваня. Проект получил одобрение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в 2018 году, а утвержденная ОВОС мощность составляет около 2 ГВт.


Ожидается, что развитие ветряных электростанций внесет вклад в амбициозные планы Тайваня по переходу к зеленой энергетике и представляет собой многомиллиардные инвестиции партнеров и кредиторов проекта до конца строительства. Будущие инвестиции будут сделаны пропорционально долям участия партнеров в проекте.


“Мы очень рады снова объединиться с нашим стратегическим партнером Corio, на этот раз для развития оффшорной ветроэнергетики на Тайване. Это знаменует собой новый шаг к поддержке перехода Тайваня к энергетике, обеспечивая страну устойчивой и недорогой энергией. Это также демонстрирует нашу приверженность созданию нашей глобальной многоэнергетической бизнес-модели посредством ряда инвестиций, направленных на увеличение нашего мирового портфеля возобновляемых источников энергии с 17 ГВт в 2022 году до 35 ГВт в 2025 году, в соответствии с нашим стремлением войти в топ-5 разработчиков возобновляемых источников энергии к 2030 году ”. сказал Винсент Стокварт, старший Вице-президент по возобновляемым источникам энергии TotalEnergies.


“Мы рады приветствовать Total Energies в качестве нашего партнера по строительству оффшорных ветряных электростанций на Тайване. Наши две компании имеют давние отношения и большой опыт в разработке проектов в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе, поэтому мы очень рады снова работать вместе на Тайване ”, – сказал Джонатан Коул, генеральный директор Corio Generation. “Corio обладает одним из крупнейших портфелей проектов в области оффшорной ветроэнергетики по всему миру с более чем 20 ГВт в разработке. Мы считаем, что оффшорная ветроэнергетика как преобразующий источник чистой и надежной энергии приносит огромную пользу сообществам и экономике Тайваня. Ветряные электростанции Formosa 3 будут способствовать созданию рабочих мест и предоставят местным предприятиям множество возможностей для участия в переходе к зеленой энергетике ”.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.