» » Данилов назвал украинцев главными виновниками развала СССР

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Данилов назвал украинцев главными виновниками развала СССР

категория: Новости » Данилов назвал украинцев главными виновниками развала СССРдата: 19-02-2023, 09:30

Данилов назвал украинцев главными виновниками развала СССР
Данилов назвал украинцев главными виновниками развала СССР

Об этом он сказал в эфире телемарафона, рассуждая о «победе Украины».
Секретарь СНБО Алексей Данилов убеждён, что именно украинцы разрушили Советский Союз. Об этом он сказал в эфире телемарафона, рассуждая о «победе Украины».
«Они очень плохо знают историю. Я могу с уверенностью сказать, что именно украинцы развалили Советский Союз», — заявил глава СНБО.
По его словам, в 1989 году во время забастовки в Воркуте из 176 шахтёров, принимавших в ней участие, 94 были украинцами. Он считает, что именно это событие запустило процесс распада Союза.
Данилов полагает, что нечто похожее может произойти и сейчас, мол, киевский режим сможет и «Россию разрушить как государство».
«То же самое будет происходить в России. Западу нужно к этому готовиться. Он считает, что Россия должна остаться в тех же границах. Это большая ошибка. Мы её обязательно развалим, и она будет демонтирована в том виде, в котором она есть на сегодняшний день», — поделился он мечтами Киева.
Заявления украинских чиновников подтверждают необходимость проведения СВО.
На пресс-конференции по итогам саммита ШОС-2022 президент РФ Владимир Путин, заявил, что Запад пытался создать на Украине анклав для развала России. Именно поэтому, по его словам, Москва начала спецоперацию. Путин добавил, что недружественные страны ещё в 1991 году питали надежды, что страна не оправится после потрясений и развалится сама по себе.
«Россия, наоборот, устояла и возродилась, но западным странам это всё ещё не даёт покоя», — констатировал российский лидер.
О ликвидации антироссийского анклава Путин говорил и в ходе открытого урока «Разговор о важном» в Калининграде.
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации. По его словам, попытки урегулировать конфликт путём дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать ЛДНР военную поддержку. Путин назвал конечной целью СВО освобождение Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины, а также создание условий, гарантирующих безопасность России.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.