» » БЭСК – победитель V зимней спартакиады АФК «Система»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (161)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

БЭСК – победитель V зимней спартакиады АФК «Система»

категория: Новости, Энергетика » БЭСК – победитель V зимней спартакиады АФК «Система»дата: 20-02-2023, 09:30

БЭСК – победитель V зимней спартакиады АФК «Система» БЭСК – победитель V зимней спартакиады АФК «Система»

На снимке: команда АО «БЭСК».


17-18 февраля в Москве и Подмосковье состоялась V зимняя спартакиада АФК «Система». Спартакиада проходила сразу на нескольких площадках: основная часть соревнований – на территории эко-отеля Cosmos Collection Izumrudny Les и загородного клуба «Усадьба охотника» в Клинском районе Московской области. Хоккейный турнир 17 февраля собрал в столичном спорткомплексе «Молодежка» рекордное число участников: 8 сборных команд из 12 активов АФК «Система». Также в рамках спартакиады впервые прошел турнир по практической стрельбе в самом большом крытом тире в Европе и России – Target Point, открывшемся в 2022 году и оснащенном по последнему слову техники. Благодаря онлайн-трансляции за ходом состязаний могли наблюдать в прямом эфире все желающие.


Всего за призовые места в шести дисциплинах боролись более 400 спортсменов из 18 команд, представлявших компании, входящие в АФК «Система». Поддержать их приехало свыше тысячи болельщиков из числа сотрудников и членов их семей.


Являясь пятикратным чемпионом летних спартакиад АФК «Система», в зимней спартакиаде сборная АО «БЭСК» участвовала впервые. Однако это не помешало ей одержать убедительную победу и подтвердить свое лидерство и в зимних видах спорта.


Больше всего очков команде принесли выступления лыжников, которые оказались, как говорят спортсмены, на голову выше соперников. Практически во всех лыжных дисциплинах энергетики поднялись на высшую ступень пьедестала почета и обеспечили команде весомый отрыв от других соперников. Также башкирские сетевики завоевали серебряные медали в хоккее и керлинге.


В АФК «Система» и ее активах существуют спортивные команды, которые участвуют в корпоративных, городских, региональных, отраслевых и федеральных соревнованиях, таких как Лига чемпионов бизнеса, спартакиада «Моспром», Московский марафон и других крупнейших беговых марафонах по всей России, а также в благотворительных забегах «Бегущие сердца» и др. Наиболее популярными видами спорта среди сотрудников корпорации являются футбол, волейбол, баскетбол, бег, лыжи, хоккей, настольный теннис, также практикуются велоспорт, триатлон, йога, SUP серфинг, дартс, киберспорт и проч. Широко применяются цифровые инструменты вовлечения сотрудников в спорт и ЗОЖ, такие как онлайн-тренировки по фитнесу и марафоны.


Комментируя соревнования, председатель оргкомитета спартакиады, управляющий делами АФК «Система» Евгений Веселов отметил: «Мы развиваем спортивную культуру в корпорации уже 20 лет, регулярно проводим два масштабных мероприятия – летнюю и уже в пятый раз – зимнюю спартакиады, в которых принимают участие сотрудники АФК «Система» и ее портфельных компаний. За счет корпоративного спорта мы объединяем сотрудников по интересам, создаем возможности для взаимодействия в команде, выстраиваем горизонтальные связи внутри и между трудовым коллективами, а также способствуем решению общенациональной задачи по приобщению к здоровому образу жизни как можно большего количества людей. Это важная часть социальной политики наших компаний как ответственных работодателей, заботящихся о здоровье персонала. Наша цель – увеличение доли сотрудников, систематически занимающихся спортом на предприятиях Группы, где работает в общей сложности более 140 тысяч человек».








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.