» » На Среднем Урале модернизированы 2 ВЛ-220 кВ, участвующие в схеме выдачи мощности Серовской ГРЭС

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На Среднем Урале модернизированы 2 ВЛ-220 кВ, участвующие в схеме выдачи мощности Серовской ГРЭС

категория: Новости, Энергетика » На Среднем Урале модернизированы 2 ВЛ-220 кВ, участвующие в схеме выдачи мощности Серовской ГРЭСдата: 21-02-2023, 09:30

На Среднем Урале модернизированы 2 ВЛ-220 кВ, участвующие в схеме выдачи мощности Серовской ГРЭС

На Среднем Урале модернизированы 2 ВЛ-220 кВ, участвующие в схеме выдачи мощности Серовской ГРЭС
Завершены работы по замене изоляторов и установке гасителей вибрации на линиях электропередачи (ЛЭП) 220 кВ, участвующих в выдаче мощности Серовской ГРЭС. Это повысит надежность электроснабжения потребителей северных районов Свердловской области, в частности Серова с численностью населения 94 тыс. человек.


Изоляторы – важный элемент воздушной линии электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления проводов к опорам. Новое оборудование выполнено из закаленного стекла, обладает высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью. Кроме того, контроль за состоянием стеклянных изоляторов значительно проще – на них хорошо заметны возможные дефекты.


Также на ЛЭП была произведена замена поврежденных гасителей вибрации на современные многочастотные. Применение данных устройств уменьшит вероятность повреждения провода в поддерживающих и натяжных зажимах от воздействия вибрации.


Работы проведены на ЛЭП 220 кВ «Серовская ГРЭС – Сосьва – 1 цепь» и «Серовская ГРЭС – БАЗ». В планах у энергетиков на 2023 год заменить еще более 1 тыс. изоляторов и почти 600 гасителей вибрации на ЛЭП Свердловской области. В том числе на ЛЭП 220 кВ, обеспечивающих электроэнергией Екатеринбургское металлургическое предприятие «ВИЗ-Сталь», Уральский электрохимический комбинат в Новоуральске, предприятия компании «Транснефть», а также объекты «РЖД» Свердловской области.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.