» » ДРСК реконструирует ПС 110 кВ Промузел в пригороде Владивостока

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

ДРСК реконструирует ПС 110 кВ Промузел в пригороде Владивостока

категория: Новости, Энергетика » ДРСК реконструирует ПС 110 кВ Промузел в пригороде Владивостокадата: 21-02-2023, 09:30

ДРСК реконструирует ПС 110 кВ Промузел в пригороде Владивостока

ДРСК реконструирует ПС 110 кВ Промузел в пригороде Владивостока
Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) продолжают реконструкцию подстанции 110/6 кВ «Промузел» в пригороде Владивостока. Модернизация энергообъекта ведётся в рамках реализации программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК).


В настоящее время специалисты проводят реконструкцию закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 6 кВ для обеспечения выдачи полной мощности от трансформатора (Т-1), установленного в 2022 году. Кроме этого, завершены закупочные процедуры для проведения реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ. На нем будет полностью заменено устаревшее оборудование на современное – выключатели, разъединители, трансформаторы напряжения и др. К этим работам энергетики планируют приступить весной.


Реконструкция подстанции «Промузел» проводится в несколько этапов. В рамках первого и второго этапов на энергообъекте произведена замена двух силовых трансформаторов на более мощные. Трансформаторы мощностью 16 МВА были заменены на трансформаторы мощностью по 25 МВА каждый. Это позволило повысить надежность электроснабжения существующих потребителей, а также появилась возможность подключения новых.


Полностью завершить работы по реконструкции подстанции «Промузел» планируется в 3 квартале 2023 года. Всего на модернизацию энергообъекта направлено более 300 млн рублей.


В связи со строительством новых жилых районов в пригороде Владивостока идёт рост нагрузок. Энергетики проводят реконструкцию подстанции «Промузел» для увеличения мощности подстанции, что позволит подключать новых потребителей. Для безопасного производства отдельных видов работ требуется погашение оборудования подстанции. Уведомления о плановых ограничениях электроэнергии за 10 дней направляются в администрацию города Владивостока, ПАО «ДЭК», смежные сетевые организации, а также абонентам, которые непосредственно подключены к подстанции.


Приморский филиал ДРСК приступил к реализации программы МиРЭК в 2021 году. Главная цель 5-летней программы, объем финансирования которой превышает 15 млрд рублей, — повышение качества и надежности электроснабжения потребителей региона. Особое внимание уделяется повышению защиты электросетевого комплекса от неблагоприятных погодных условий.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.