» » В ХМАО отремонтировали ВЛ-110 кВ Прогресс – Аган в г.Покачи

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В ХМАО отремонтировали ВЛ-110 кВ Прогресс – Аган в г.Покачи

категория: Новости, Энергетика » В ХМАО отремонтировали ВЛ-110 кВ Прогресс – Аган в г.Покачидата: 21-02-2023, 12:30

В ХМАО отремонтировали ВЛ-110 кВ Прогресс – Аган в г.Покачи

В ХМАО отремонтировали ВЛ-110 кВ Прогресс – Аган в г.Покачи
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт линии электропередачи (ЛЭП) «Прогресс – Аган» в ХМАО-Югре. В целях повышения надежности электроснабжения порядка 16 тысяч жителей города Покачи и месторождений ЛУКОЙЛа специалисты применили нестандартные решения. Для монтажа конструкции высотой с 10-этажный дом энергетики разместили спецтехнику на металлическом настиле площадью около 100 кв. метров.


Когалымский филиал «Россети Тюмень» выполнил переустановку 30-метровой опоры высоковольтной воздушной линии, расположенной на заболоченной территории. Из-за торфяных залежей почва в такой местности не промерзает даже при температуре воздуха до минус 30 градусов, что делает невозможным проезд колесной спецтехники к объекту. Для снижения давления многотонных машин на снежно-ледяной покров «Россети Тюмень» использовали металлические «сани» размером 5х20 метров. Распределение веса по настилу позволило безопасно провести работы, в которых «Россети Тюмень» задействовали 7 единиц спецтехники, в том числе автокран и бурильно-сваебойную машину


Все работы на линии проведены в рамках производственной программы «Россети Тюмень», главной целью которой является подготовка электросетевого комплекса Тюменского макрорегиона к осенне-зимнему периоду 2023/24. Своевременный ремонт ЛЭП повысил надежность электроснабжения жителей города Покачи, а также Покачевского и Северо-Покачевского месторождений нефти.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.