» » Во время визита Байдена в Киев демонстративно была включена воздушная тревога

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Во время визита Байдена в Киев демонстративно была включена воздушная тревога

категория: Новости » Во время визита Байдена в Киев демонстративно была включена воздушная тревогадата: 21-02-2023, 18:30

Во время визита Байдена в Киев демонстративно была включена воздушная тревога
Во время визита Байдена в Киев демонстративно была включена воздушная тревога

Включили её, когда Байден и Зеленский вышли из Михайловского собора.
Во время прогулки главы Белого дома Джо Байдена по Киеву внезапно заревела сирена воздушной тревоги.
Согласно видео, включили её, когда Байден и Зеленский вышли из Михайловского собора.
Как подчеркивают ряд ТГ-каналов, во время включения воздушной тревоги никто даже не дернулся, ни один мускул не дрогнул на лицах. Словно все заранее знали, что сейчас произойдет.
В эфире телемарафона спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат пояснил, что воздушную тревогу на Украине объявляли из-за взлета российского истребителя МиГ-31.
«Стандартная, типичная ситуация на Украине: Миг-31, ракеты "Кинжал", ракеты, которые мы не можем сбивать. Они об этом прекрасно знают, все об этом знают», — признал Игнат.
Он добавил, что россияне смогли узнать и о визите Байдена на Украину, однако, по его мнению, связывать эти два факта не стоит. По его словам, российские Миг-31 ежедневно доставляют хлопот в виде тревог или даже ударов, именно «Кинжалом» несколько недель назад нанесли удар по Киеву и Запорожью.
20 февраля президент США Джо Байден посетил с необъявленным визитом Киев.
По словам советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, Белый дом уведомил Россию о визите Байдена на Украину всего за несколько часов до его приезда в Киев. Он добавил, что такие меры были приняты во избежание конфликтной ситуации между двумя ядерными державами.
«Из-за конфиденциального характера этих сообщений я не буду вдаваться в то, как они отреагировали или каким был точный характер нашего сообщения, но я могу подтвердить, что мы предоставили им такую информацию», — сказал Салливан.
Источник в Министерстве иностранных дел РФ в беседе с Lenta.ru подтвердил, что Москва и Вашингтон обсуждали вопросы безопасности на фоне поездки американского лидера в украинскую столицу
«Посольство США уведомило российскую сторону о визите Байдена в Киев в целях безопасности», — отметил собеседник издания.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя фотографии с президентом Украины Владимиром Зеленским и Байденом, стоящих на фоне православного Михайловского собора в Киеве после посещения храма, задалась вопросом «Кто же из них православный?».



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.