» » США грозит вторжение «суперсвиней» — Guardian

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

США грозит вторжение «суперсвиней» — Guardian

категория: Новости, Политика » США грозит вторжение «суперсвиней» — Guardianдата: 26-02-2023, 10:30

США грозит вторжение «суперсвиней» — Guardian
США грозит вторжение «суперсвиней» — Guardian


Соединённым Штатам угрожает вторжение гибридных «суперсвиней», полагает обозреватель Guardian Адам Гэббат.
«Северная Америка столкнулась с новой угрозой и она связана со свиньями — точнее особым их видом — канадскими «суперсвиньями», — пишет он.
По словам Гэббата, это гигантские по размеру, невероятно умные и неуловимое животные, хорошо приспособленные к холодному климату. Они умеют рыть туннели под снегом и сейчас готовы проникнуть на север страны.
В статье говорится, что «суперсвинья» — результат скрещивания диких кабанов и обычных свиней в 80-х годах прошлого века. Такими экспериментами занимались канадские фермеры, чтобы вывести супермясную породу, но некоторым особям, в которых зов дикой природы возобладал, удалось «сбежать» и популяция быстро распространилась по Канаде.
Изначально специалисты полагали, что в этом нет ничего угрожающего и искуственно выведенный вид просто не сможет пережить суровые канадские зимы, но оказалось, что «быть большим — огромное преимущество для выживания в холоде».
По словам эксперта Райана Брука, трехсоткилограммовое животное роет под снегом пещеру, глубиной до двух метров, чтобы выживать в экстремальных условиях, а «острые как бритва клыки» позволяют добывать пищу.
«С 2010 по 2012 годы ещё был шанс отследить популяцию и избавиться от них, но сейчас ареал их обитания огромен, а популяция столь многочислена, что уже к 2018 году я перестал говорить, что искоренение возможно», — добавил Брук.
По мнению американского специалиста Майкла Марлоу, дикие свиньи несут огромный ущерб окружающей среде, начиная от поедания урожая и заканчивая уничтожением деревьев и загрязнением воды. Они также представляют «риск для здоровья и безопасности человека».






Смотрите также: 


Теги: что но по от их

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.