» » РЭС обеспечили стабильную работу электросетей Новосибирской области в праздничные и выходные дни февраля

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

РЭС обеспечили стабильную работу электросетей Новосибирской области в праздничные и выходные дни февраля

категория: Новости, Энергетика » РЭС обеспечили стабильную работу электросетей Новосибирской области в праздничные и выходные дни февралядата: 27-02-2023, 19:30

РЭС обеспечили стабильную работу электросетей Новосибирской области в праздничные и выходные дни февраля

РЭС обеспечили стабильную работу электросетей Новосибирской области в праздничные и выходные дни февраля
На территории Новосибирской области в праздничные дни, приуроченные к Дню защитника Отечества, изменчивая сибирская погода испытывала на прочность новосибирских энергетиков. Метеорологические условия менялись от плюсовой температуры и дождя до резкого похолодания с усилением ветра и снегопадом. Но на страже бесперебойного электроснабжения круглосуточно стоял персонал акционерного общества «Региональные электрические сети».


Чтобы обеспечить стабильную работу электросетей в регионе накануне и во время праздника, в режиме повышенной готовности находились более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и единиц техники. Была обеспечена готовность спецтехники для проведения возможных аварийно-восстановительных работ, проведена проверка исправности средств связи, каждое подразделение укомплектовано необходимым оборудованием и снаряжением.


Для контроля ситуации и координации действий всех служб в праздничные дни было налажено взаимодействие между энергетиками и Главным управлением МЧС России по Новосибирской области, органами власти, администрациями и муниципальными образованиями.


В течение выходных и праздничных дней в электросетевом комплексе АО «РЭС» не было допущено серьезных технологических нарушений. А по единичным локальным отключениям оперативно выезжали бригады для устранения их последствий.


В итоге, благодаря слаженной работе и ответственному подходу новосибирских энергетиков выходные и праздничные дни прошли без происшествий даже с учетом неблагоприятных метеоусловий и высоких нагрузок на электросети, связанных с подготовкой к празднику.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.