» » Киевский режим устроил атаку дронов на российские города

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (128)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Киевский режим устроил атаку дронов на российские города

категория: Новости » Киевский режим устроил атаку дронов на российские городадата: 2-03-2023, 12:30

Киевский режим устроил атаку дронов на российские города
Киевский режим устроил атаку дронов на российские города

В Белгороде нашли обломки трёх беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгороде были найдены обломки трёх беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
«В Белгороде найдены обломки сразу трех беспилотных летательных аппаратов. Пострадавших нет, но есть разрушения: где-то выбиты окна, где-то незначительно повреждены автомобили», — написал он. Гладков отметил, что в настоящий момент инцидентом занимаются спецслужбы.
Мэр города Валентин Демидов сообщил, что в Белгороде в одну из квартир через окно попал беспилотный летательный аппарат. Он отметил, что на место прибыли сотрудники различных спецслужб, в том числе взрывотехники. Был организован квартирный обход. На время следственных мероприятий людям предоставили возможность разместиться в гостинице. Впрочем, большинство предпочло остаться у своих знакомых.
Также Демидов сообщил, что обломки еще двух дронов были обнаружены на улицах города. В настоящий момент устанавливаются обстоятельства случившегося. Отмечается, что никто из местных жителей не пострадал, но было незначительно повреждено три автомобиля.
Кроме того, петербургский аэропорт Пулково закрыли из-за неопознанного летающего объекта. На территории аэропорта введен план «Ковер». Он означает требование немедленной посадки или вывода из воздушного пространства аэропорта всех судов, за исключением военных и спасательных. Отмечается, что он вводится только в исключительных случаях. Воздушное пространство над аэропортом закрыто в радиусе 200 км. В воздухе находятся военные самолеты, однако объект не обнаружен.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что российские Вооруженные силы сбили над Суражским районом региона украинский беспилотный летательный аппарат. По словам чиновника, в результате нападения никто не пострадал. В настоящее время на месте работают оперативные службы. Шесть районов Брянской области граничат с районами Черниговской и Сумской областей Украины. Суражкий район расположен на северо-западе Брянской области.
Также два беспилотника, начиненные взрывчатыми веществами, взорвались в ста метрах от нефтехранилища в Туапсе. Взрывом повредило здание бойлерной. Никто не пострадал, уточнил источник. Глава Туапсинского района Сергей Бойко подтвердил информацию о пожаре на территории нефтебазы.
«Все сегодняшние ЧП с украинскими беспилотниками, в том числе закрытие аэропорта Пулково, следует рассматривать не как отдельный инцидент с целью заработать хайп и порадовать внутреннюю аудиторию. Все это следует рассматривать как подготовку к весеннему наступлению ВСУ, когда целью подобных ударов будет дестабилизация наших тылов и разгон массовой паники среди россиян. Сейчас стратеги Киева наблюдает за реакцией наших властей, возможностями нашего ПВО и кибер-войск», — говорится в телеграм-канале «Старше Эдды».



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.