» » В 2022г Россети Урал присоединили 886 МВт в Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В 2022г Россети Урал присоединили 886 МВт в Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае

категория: Новости, Энергетика » В 2022г Россети Урал присоединили 886 МВт в Свердловской, Челябинской областях и Пермском краедата: 6-03-2023, 15:30

В 2022г Россети Урал присоединили 886 МВт в Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае

В «Россети Урал» подведены итоги работы по технологическому присоединению на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.


Всего в 2022 году в компанию поступило более 60,9 тысяч заявок потребителей различной категории. Динамика поступления заявок по сравнению с 2021 годом демонстрирует тренды роста на 7% или более, чем на 3,9 тысяч заявок.


Количество выполненных специалистами энергокомпании договоров по технологическому присоединению в 2022 году составило более 31,1 тысячи на общую мощность – 886 МВт. В Свердловской области энергетики филиала «Свердловэнерго» и «Россети Урал»-«Екатеринбург» подключили 10 820 новых потребителей, в Челябинской – 7 792, в Пермском крае – 12 560.


Среди них – новые многоквартирные дома, школы, детские сады, объекты бизнеса, промышленной инфраструктуры и социально значимые объекты. А также энергетики выполнили проекты по строительству и присоединению сетей уличного освещения. Всего энергетики обеспечили технологическое присоединение в регионах своего присутствия 34 образовательных и дошкольных учреждений, 206 многоквартирных домов, 30 медицинских учреждений районного и регионального уровней, 286 объектов коммунальной инфраструктуры, оказав содействие в реализации таких национальных проектов как «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда» на Среднем, Южном Урале и в Прикамье.


На Среднем Урале компания обеспечила надежным электроснабжением инфраструктуру Международного фестиваля студенческого спорта, который пройдет в Екатеринбурге в 2023 году – в год 300-летия столицы Урала. Помимо современного центра питания – подстанции 110 кВ «Новокольцовская», специалисты выполнили строительство более 30 километров новых воздушных и кабельных линий электропередачи, а также распределительных электрических сетей в микрорайоне «Новокольцовский». Энергообъект обеспечит электроснабжение объектов «Кампус УрФУ – центр цифровой трансформации» Уральского федерального университета. Речь идет об институте информационных технологий, институте экономики и управления, специализированном учебно-научном центре УрФУ. На текущий момент к подстанции «Новокольцовская» уже выполнены присоединения на суммарную мощность 17 МВт. Это такие объекты как Дворец водных видов спорта, общественный центр, медицинский центр, пять студенческих общежитий и тренировочное поле. В дальнейшем будет подключена жилая застройка микрорайона «Новокольцовский».


Что касается развития промышленности и бизнеса, компания «Россети Урал» выполнила обязательства по технологическому присоединению 140 договоров субъектов малого и среднего предпринимательства, включая новые объекты агропромышленного комплекса Урала. В Свердловской области, включая Екатеринбург, необходимая мощность выдана 74 объектам, в Челябинской – 30 и 36 – в Пермском крае. Средний срок технологического присоединения к сетям «Россети Урал» объектов малого и среднего бизнеса по итогам 2022 года составил 90 дней.


Среди крупных объектов промышленной и логистической инфраструктуры стоит отметить выполнение обязательств по технологическому присоединению перед такими компаниями, как ОАО «Губахинский кокс» на 13 МВт (Пермский край), Краевое государственное бюджетное учреждение «Управление автомобильных дорог и транспорта» на 3,6 МВт (Пермский край), ООО «Стил Армор» – современное металлургическое предприятие, специализирующееся на выпуске стальной оснастки для горно-обогатительного оборудования на 20 МВт (Челябинская область), а также АО «Южуралзолото Группа Компаний»» на 14 МВт (Челябинская область).








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.