» » Научная работа сотрудницы Богучанской ГЭС отмечена наградой Всероссийского конкурса

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Научная работа сотрудницы Богучанской ГЭС отмечена наградой Всероссийского конкурса

категория: Новости, Энергетика » Научная работа сотрудницы Богучанской ГЭС отмечена наградой Всероссийского конкурсадата: 7-03-2023, 14:30

Научная работа сотрудницы Богучанской ГЭС отмечена наградой Всероссийского конкурса

Научная работа сотрудницы Богучанской ГЭС отмечена наградой Всероссийского конкурса
1 марта 2023 года в Национальном исследовательском университете МЭИ состоялось вручение дипломов победителям и дипломантам Всероссийских конкурсов «Лучшая учебная, методическая и научная публикация в области гидроэнергетики России – 2022» и «Лучшая выпускная квалификационная (дипломная) работа в области гидроэнергетики среди выпускников вузов России – 2022». Дипломантом конкурса на лучшую дипломную работу стала инженер Группы фильтрационного контроля и визуальных наблюдений АО «Богучанская ГЭС» Мария Токмакова, представившая работу на тему «Экспортный потенциал продуктов и услуг российской гидроэнергетики на зарубежные рынки».


«Моя работа посвящена перспективам развития гидроэнергетики России до 2035 года, оценке ее экспортного потенциала. Я описала вызовы, которые стоят перед отраслью, и драйверы ее развития, предложила собственную разработку методики оценки экспортного потенциала различных продуктов и услуг российской гидроэнергетики на рынках соседних стран», – рассказала Мария Токмакова.


Сотрудники АО «Богучанская ГЭС» активно участвуют в исследовательской и научно-практический работе. В 2022 году команда «Ангара», представлявшая АО «Богучанская ГЭС», впервые вышла в финал корпоративного инженерного чемпионата Группы РусГидро «РАЦЭНЕРДЖИ», заняв седьмое место среди 10 команд-финалистов. Команда, в частности, представила комплекс мер и систему мотивации персонала, направленную на обеспечение безопасности труда.


Конкурсы «Лучшая учебная, методическая и научная публикация в области гидроэнергетики России» и «Лучшая выпускная квалификационная (дипломная) работа в области гидроэнергетики среди выпускников вузов России» проводятся Ассоциацией при информационной поддержке министерства энергетики и министерства науки и высшего образования РФ с 2020 года. Цели конкурсов – популяризация гидроэнергетики как ведущей инженерной отрасли ТЭК России, использующей ВИЭ, распространение информации о современном отраслевом образовательном потенциале, научно-практическом опыте и новых публикациях. В 2022 году в Конкурсе приняли участие около 200 вузов и более 50 профильных научных и проектных организаций страны; на Конкурсы были представлены 50 выпускных студенческих работ и 20 учебных и научных публикаций, из которых в качестве финалистов определены 13 выпускных квалификационных работ и 7 публикаций.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.