» » Офицер ВС США заявил, где Вашингтон откроет новый фронт против России

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Офицер ВС США заявил, где Вашингтон откроет новый фронт против России

категория: Новости, Политика » Офицер ВС США заявил, где Вашингтон откроет новый фронт против Россиидата: 13-03-2023, 09:30

Офицер ВС США заявил, где Вашингтон откроет новый фронт против России
Офицер ВС США заявил, где Вашингтон откроет новый фронт против России


США желают открыть против России второй фронт в Грузии, заявил офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу U.S. Tour of Duty.
«США используют помощь в размере 40 миллионов долларов, ежегодно направляемую через Агентство Соединенных Штатов по международному развитию (USAID), для проведения того, что равносильно „мягкому перевороту” в Грузии, направленному на смену нынешнего правительства на то, которое будет соответствовать американским, а не грузинским целям и задачам, включая создание „второго фронта” против России», — сказал он.
Риттер добавил, что Вашингтон полностью готов позволить грузинам умереть за свои дела в погоне за американскими геополитическими амбициями, но сам никогда не пожертвует жизнью американцев ради защиты Грузии.
«Грузия — всего лишь уменьшенная версия Украины, еще один винтик в американском „поясе нестабильности”. Следует подумать над тем фактом, что Украина, как это было в случае с Афганистаном, в конечном счете будет брошена на произвол судьбы ее добрыми „друзьями”, американцами», — резюмировал он.
В Тбилиси с 7 марта проходили митинги протеста. Силовики применяли для разгона митингующих водометы и слезоточивый газ. Изначально стычки начались из-за законопроекта об иностранных агентах, против принятия которого впоследствии проголосовал парламент. Некоторые протестующие распевали гимн Украины и выражали готовность «вернуть Абхазию и Южную Осетию в состав Грузии».






Смотрите также: 


Теги: против на что за для

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.