» » На реконструкцию водопровода в Тобольске направят 150 млн руб

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (126)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На реконструкцию водопровода в Тобольске направят 150 млн руб

категория: Новости, Энергетика » На реконструкцию водопровода в Тобольске направят 150 млн рубдата: 14-03-2023, 09:30

На реконструкцию водопровода в Тобольске направят 150 млн руб

На реконструкцию водопровода в Тобольске направят 150 млн руб
В Тобольске продолжается реконструкция водопроводных сетей: сейчас рабочие разрабатывают грунт для размещения в нем котлована. В дальнейшем здесь проложат трубу, которая закольцует Жуковский и Соколовский водозаборы. Нынешний водопровод слишком изношен, и СУЭНКО предстоит построить 3,5 км водопроводных сетей. Затраты на реконструкцию составят 150 миллионов рублей.


Стальной водопровод, который пролегает от Жуковского водозабора, эксплуатируется 30 лет и уже почти отработал свой ресурс. В случае его дальнейшей эксплуатации увеличивается вероятность аварий на этом участке. К тому же, современные водопроводы допускают меньшие потери воды при транспортировке.


Проблему планируется решить к началу осени: реконструкция должна завершиться в сентябре 2023 года. Рабочие построят более 3,5 км современных надежных сетей и заменят стальную часть водовода на полиэтиленовый трубопровод. Полиэтилен не подвержен коррозии, имеет большой срок эксплуатации и сократит потери при транспортировке в общем объеме воды, которая подается в водопроводную сеть, а также улучшает показатели ее качества. Уменьшатся также затраты на ремонт и обслуживание водопроводных сетей. Трубопровод проложат современным бестраншейным методом: это позволяет максимально сохранить существующее благоустройство. Последним этапом станет облагораживание территории, где проходили работы.


Соглашение о реализации проекта заключили АО «СУЭНКО», Фонд содействия реформированию ЖКХ, Тюменская область и Администрация Тобольска.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.