» » Пентагон заявил о росте «небезопасного поведения» ВВС России в Сирии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (124)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Пентагон заявил о росте «небезопасного поведения» ВВС России в Сирии

категория: Новости, Политика » Пентагон заявил о росте «небезопасного поведения» ВВС России в Сириидата: 16-03-2023, 19:30

Пентагон заявил о росте «небезопасного поведения» ВВС России в Сирии
Пентагон заявил о росте «небезопасного поведения» ВВС России в Сирии


Военные США наблюдают «значительный всплеск» случаев «небезопасного поведения» российской авиации в Сирии, заявил глава центрального командования Пентагона Майкл Курилла.
«В последнее время мы видим рост непрофессионального и небезопасного поведения российских ВВС в регионе. Это не новость, но мы наблюдаем значительный всплеск с 1 марта в Сирии», — сказал он на слушаниях в конгрессе.
По словам Куриллы, российские самолеты стали летать с вооружением над американскими базами в Сирии. «Они хотят попытаться пересмотреть протоколы деконфликтинга, которые они нарушают каждый день», — утверждает он.
США не впервые обвиняют российских военных в «небезопасном поведении» в Сирии. Российские сторона подобные обвинения отвергает.
Ранее власти США обвинили российских летчиков в агрессивном и непрофессиональном поведении в инциденте с американским беспилотником, который во вторник упал в Черное море после встречи с двумя истребителями Су-27.
Минобороны России сообщало, что утром 14 марта американский беспилотник MQ-9 с выключенными транспондерами нарушил границы района временного режима использования воздушного пространства над Черным морем.
По данным министерства, БПЛА двигался в сторону границы России в Крыму, российские истребители подняли в воздух для идентификации нарушителя. Из-за резкого маневрирования беспилотник перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и упал в воду, отметили в Минобороны. Российские истребители не вступали в контакт с MQ-9, не применяли бортовое вооружение и благополучно вернулись на аэродром базирования, подчеркнули в МО РФ.






Смотрите также: 


Теги: не российских России над истребители

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.