» » Eni объявила о новом открытии залежей нефти на шельфе Мексики

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Eni объявила о новом открытии залежей нефти на шельфе Мексики

категория: Новости, Энергетика » Eni объявила о новом открытии залежей нефти на шельфе Мексикидата: 17-03-2023, 15:30

Eni объявила о новом открытии залежей нефти на шельфе Мексики

Eni объявила о новом открытии залежей нефти на шельфе Мексики
Eni объявляет о новом открытии на разведочном участке Ятзил в блоке 7, расположенном на средней глубине в бассейне Куэнка-Салина в бассейне Суресте, на шельфе Мексики. По предварительным оценкам, новая находка может содержать около 200 миллионов баррелей нефти (MBoe).


Yatzil-1 EXP является второй целевой скважиной блока 7 и восьмой успешной скважиной, пробуренной Eni в бассейне Суресте. Он расположен примерно в 65 километрах от побережья и в 25-30 км от других открытий. Скважина была пробурена полуподводной буровой установкой Valaris DPS5 на глубине 284 метра и достигла общей глубины 2441 метр. Yatzil-1 EXP обнаружил более 40 метров чистых продуктивных песков с хорошим качеством нефти в верхнемиоценовых отложениях с отличными петрофизическими свойствами, подтвержденными обширным сбором данных о недрах.


Успешный результат был получен после открытия месторождений Сааскен и Саюлита в блоке 10 и подтверждает ценность портфеля активов Eni в Мексике, способствуя потенциальному синергетическому кластерному развитию нескольких месторождений, расположенных поблизости.


Совместное предприятие Block 7 состоит из Eni, которая является оператором с долей 45%, Capricorn (30%) и Citla Energy (25%).


Мексика, ключевая страна в органическом росте Eni, в настоящее время добывает более 30 000 баррелей нефтяного эквивалента в день (boed) в рамках проекта поэтапной разработки зоны 1, который, как ожидается, будет завершен к 2025 году.


Eni присутствует в Мексике с 2006 года и основала свою дочернюю компанию Eni Mexico S. de R. L. de C.V. в 2015 году. В настоящее время Eni владеет правами на восемь блоков разведки и добычи (шесть в качестве оператора), все они расположены в бассейне Суресте в Мексиканском заливе.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.