» » Специалисты РЭС приняли участие в обучающем семинаре производителей термостойкой спецодежды

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Специалисты РЭС приняли участие в обучающем семинаре производителей термостойкой спецодежды

категория: Новости, Энергетика » Специалисты РЭС приняли участие в обучающем семинаре производителей термостойкой спецодеждыдата: 17-03-2023, 18:30

Специалисты РЭС приняли участие в обучающем семинаре производителей термостойкой спецодежды

Специалисты РЭС приняли участие в обучающем семинаре производителей термостойкой спецодежды
15 марта 2023 года на базе филиала «Татарские электрические сети» прошел обучающий семинар, организованный для АО «РЭС» ведущими производителями термостойкой спецодежды для электротехнического персонала.


Занятия проходили в рамках реализации программы целевых мероприятий по предупреждению производственного травматизма в филиалах энергокомпании на 2023 год. Специалисты управления охраны труда и производственной безопасности при участии приглашенного специалиста предприятия-производителя разобрали с персоналом особенности эксплуатации и правильного применения термостойкой спецодежды при выполнении работ в электроустановках различных классов напряжения.


В целях наиболее полного охвата персонала мероприятие было спланировано и проведено в «День охраны труда» – ежемесячного мероприятия по аудиту состояния охраны труда, пожарной и промышленной безопасности в АО «РЭС». В обучающем семинаре приняло участие порядка 30 работников филиала.


Представители компании-производителя подготовили подробные интересные презентации и видеоролики, привезли с собой и демонстрировали в ходе семинара образцы продукции и передовые технологии в применении средств индивидуальной защиты (СИЗ), уже применяемыми в электросетевых компаниях.


После обучения, для закрепления полученных знаний, среди участников была проведена интеллектуальная игра, по итогам которой работникам были вручены небольшие фирменные сувениры.


В финале мероприятия участники прошли опрос по качеству поставляемых СИЗ, все замечания зафиксированы поставщиком для дальнейшего усовершенствования их потребительских качеств. Энергетики высоко оценили их практическую пользу, узнали много нового и интересного о современных СИЗ.


Специалистами управления охраны труда и производственной безопасности было решено проводить подобные обучающие семинары ежеквартально. Следующее мероприятие предварительно запланировано на май-июнь 2023г.


Стоит отметить, что производитель продукции – это российская компания, что особенно важно в рамках взятого в стране курса на импортозамещение и суверенизацию технологий.


Участие специалистов АО «РЭС» в подобных семинарах не только способствует расширению профессионального кругозора и повышению уровня знаний, но и позволяет быть в курсе самых передовых технологий и новаторских решений.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.