» » В Турции сообщили о прекращении обслуживания российских самолётов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (135)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Турции сообщили о прекращении обслуживания российских самолётов

категория: Новости » В Турции сообщили о прекращении обслуживания российских самолётовдата: 18-03-2023, 09:30

В Турции сообщили о прекращении обслуживания российских самолётов
В Турции сообщили о прекращении обслуживания российских самолётов

В России опровергли.
Турецкое издание AirportHaber заявило, что Турция перестала заправлять и обслуживать самолёты Boeing и Airbus российских и белорусских авиакомпаний. Данное решение было принято Министерством таможни и торговли Турции после письма Управления промышленности и безопасности Минторга США.
«Согласно решению, принятому Министерством таможни и торговли, предоставление топлива и сопутствующих услуг российским самолетам было запрещено в Турции», — отмечается в сообщении.
Запрет касается частных, грузовых, коммерческих и чартерных самолетов, произведенных в любой стране, состоящих более чем на 25% из комплектующих американского происхождения и направляющихся в РФ или Белоруссию.
В перечне 30 самолетов российских авиакомпаний — «Аэрофлота», UTair, «России», Azur Air, «Ямала», S7 Airlines и Ikar (PegasFly), семь самолетов белорусской «Белавии» и еще один самолет иранской компании «Mahan Air».
В авиакомпаниях «Аэрофлот» и S7 выполняют полеты в города Турции в штатном режиме, по расписанию, в рамках заявленной программы полетов. Так перевозчики ответили на данные о том, что турецкие власти по требованию США перестали заправлять самолеты из России.
В свою очередь Росавиация сообщила, что рейсы российских авиакомпаний летом 2023 года продолжат планово обслуживаться в аэропортах Турции в соответствии с ранее заключенными договоренностями.
В пресс-службе ведомства отметили, что провели консультации с Анкарой по развитию авиасообщения между странами и обсудили вопрос обеспечения топливом российских самолетов в Турции.
«Рейсы российских авиакомпаний, запланированные в сезоне ИАТА [Международной ассоциации воздушного транспорта] «Лето 2023», будут планово обеспечиваться наземным обслуживанием в аэропортах Турецкой Республики в соответствии с ранее заключенными коммерческими договоренностями», — заявили в Росавиации.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.