» » Новая Москва получит обновленную электросетевую инфраструктуру

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (110)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Новая Москва получит обновленную электросетевую инфраструктуру

категория: Новости » Новая Москва получит обновленную электросетевую инфраструктурудата: 20-02-2014, 13:00

Новая Москва получит обновленную электросетевую инфраструктуру

Новая Москва получит обновленную электросетевую инфраструктуру
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) разработало проект Программы развития электрических сетей на территориях Новой Москвы на период до 2025 года. Документ составлен на основании прогнозных показателей роста электропотребления, в том числе потребности в технологическом присоединении. Программа учитывает существующие планы городских и областных властей по жилищному строительству и развитию производств.



Суммарный прирост электрической мощности к 2025 году, согласно планам, в Новомосковском и Троицком административных округах может составить 2500 МВт.


До настоящего времени максимум электропотребления был зафиксирован на уровне 425 МВт. На сегодняшний день клиенты ОАО «МОЭСК» заявили о потребности в дополнительных 545 МВт, 455 МВт из которых уже зафиксированы в договорах на техприсоединение.


Стоит отметить, что дальнейшее развитие электросети Новой Москвы будет также осуществляться по принципам и стандартам качества и надежности столичного мегаполиса, с использованием новейших технологий и материалов. Ключевыми направлениями являются усиление существующих сетей 10 кВ, путем построения двухлучевых схем электроснабжения, и сооружение новой распределительной сети напряжением 20 кВ. В случае сбоев в электроснабжении это позволит осуществлять автоматические переключения на резервные центры питания, без отключений потребителей. Программой развития предусмотрены мероприятия на сетях всех типов напряжения. Акцент – на оптимизации и улучшении характеристик работы электросети МОЭСК в условиях растущей потребности в электроэнергии, а также на сокращении сроков восстановления электроснабжения.


Суммарные затраты на покрытие перспективных нагрузок в случае ввода 2500 МВт, по подсчетам специалистов, могут составить порядка 180 млрд рублей. Для реализации намеченных мероприятий, помимо утвержденных планов инвестиционной программы МОЭСК, предлагается привлекать средства федерального и регионального бюджетов, частных инвесторов и других энергокомпаний.


В конце минувшего года на основании разработанной Программы развития электрических сетей Новой Москвы в столичный Департамент топливно-энергетического хозяйства были направлены соответствующие предложения в проекты территориальных схем Троицкого и Новомосковского административных округов.
















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.