» » Жители пос. Плановый в Новосибирске поблагодарили энергетиков РЭС за повышение надежности электроснабжения

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Жители пос. Плановый в Новосибирске поблагодарили энергетиков РЭС за повышение надежности электроснабжения

категория: Новости, Энергетика » Жители пос. Плановый в Новосибирске поблагодарили энергетиков РЭС за повышение надежности электроснабжениядата: 26-03-2023, 15:30

Жители пос. Плановый в Новосибирске поблагодарили энергетиков РЭС за повышение надежности электроснабжения

Жители пос. Плановый в Новосибирске поблагодарили энергетиков РЭС за повышение надежности электроснабжения
В последние годы Новосибирск динамично развивается, ведется интенсивная жилая застройка. И речь не только о многоэтажном строительстве в центре мегаполиса, но и об индивидуальных домах в пределах поселков, расположенных в черте города.


Эти процессы сопровождаются увеличением численности населения и, соответственно, ростом потребления электрической энергии. Все это приводит к увеличению нагрузок на существующие электросети. Эта проблематика особенно актуальна для городских и пригородных поселков.


Именно территории областного центра и близлежащей агломерации АО «РЭС» регулярно ведет работы по строительству, реконструкции и техническому обслуживанию электрических сетей, направленные на повышение качества и надежности электроснабжения существующих потребителей, а также на создание возможности присоединения к электрическим сетям новых потребителей.


Одним из социально значимых проектов в рамках инвестиционной программы электросетевой компании стала реконструкция электросетей поселка Плановый, расположенного в левобережной части Советского района города Новосибирска.


Местные жители обратились к энергетикам для решения вопроса с качеством электроснабжения в поселке. При проектировании местной электросетевой инфраструктуры на каждый дом закладывалась совершенно другая потребляемая мощность. За последние годы она выросла на порядок, особенно с учетом того, что обогрев частных домов зачастую осуществляется при помощи электрокотлов. Электросети, технические параметры которых просто не рассчитаны на такие объемы, перестали справляются с возросшей нагрузкой.


Для улучшения качества и повышения надежности электроснабжения в поселке Плановый специалисты АО «РЭС» выполнили целый комплекс работ:


 строительство двух новых, более мощных трансформаторных подстанций взамен предыдущих;


 строительство кабельных линий 10 кВ общей протяженностью порядка 3 км;


 модернизация оборудования, установленного в распределительном пункте, в т.ч. комплекта РЗА, вакуумного выключателя и 3 трансформаторов тока.


Отдельно стоит отметить, что одна из трансформаторных подстанций была вынесена с территории школы, расположенной в поселке. Это позволило, прежде всего, минимизировать возможность несанкционированного контакта с энергообъектом и повысить электробезопасность на территории образовательного учреждения, а также обеспечить соответствующие условия для технического обслуживания подстанции персоналом компании.


Общая сумма инвестиций АО «РЭС», уже вложенных в реконструкцию электросетей поселка Плановый, составляет более 11 миллионов рублей. Результат работы энергетиков не заставил себя ждать – потребители заметили существенное улучшение качества и надежности электроснабжения.


«Жители поселка Плановый выражают благодарность РЭС за проделанную работу по улучшению энергоснабжения наших домов. Прошедшую зиму не было столько отключений, как ранее…», – говорится в сообщении представителя поселка в адрес электросетевой компании.


Основной объем мероприятий в рамках реконструкции электросетей поселка выполнен, но некоторые работы на линиях электропередачи будут продолжены и в этом году.


На время их проведения АО “РЭС” призывает граждан отнестись с пониманием к осуществлению плановых отключений электроэнергии, необходимых для обеспечения безопасности работающего персонала, и проявить терпение до окончания работ. Энергетики стараются планировать все работы преимущественно в будние дни и в рабочее время, когда большинство потребителей находятся вне дома и отключение не доставит им неудобств.


Информацию всех планируемых работах с отключением электроэнергии АО «РЭС» публикует информацию на сайте в соответствующем разделе «Работы с отключением электроэнергии», где можно самостоятельно ознакомиться с информацией о плановых отключениях электроэнергии (адрес, дата и время). Кроме того, оперативную информацию по отключениям электрической энергии можно уточнить в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) города Новосибирска по телефону 051 и в ЕДДС муниципальных образований Новосибирской области.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.