» » Eni создает “дочку” для развития технологии виброакустического мониторинга трубопроводов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Eni создает “дочку” для развития технологии виброакустического мониторинга трубопроводов

категория: Новости, Энергетика » Eni создает “дочку” для развития технологии виброакустического мониторинга трубопроводовдата: 30-03-2023, 16:30

Eni создает “дочку” для развития технологии виброакустического мониторинга трубопроводов

Eni создает “дочку” для развития технологии виброакустического мониторинга трубопроводов
Eni повышает рыночную стоимость своей запатентованной технологии под названием e-vpm (система виброакустического мониторинга трубопроводов Eni), предназначенной для мониторинга трубопроводов для транспортировки жидкостей и направленной на оптимальную защиту их целостности. С этой целью она создала Enivibes (76% Eni, 16% Aresys и 8% Solgeo), первое предприятие, созданное в рамках деятельности Eniverse, корпоративного венчурного инвестора Eni.


Технология разработана Eni для проведения анализа и мониторинга в режиме реального времени на новых или существующих трубопроводах, как для транспортировки углеводородов, так и воды, с помощью инновационной виброакустической волновой системы, которая обнаруживает внешние помехи, такие как попытки взлома или случайные воздействия на трубопровод, и изменения расхода, максимизируя эффективность транспортных систем. Это инновационное решение, благодаря установке высокочувствительных станций сбора данных, обеспечивает быстрое и локализованное вмешательство.


Система E-vpm, которая в настоящее время установлена на нескольких линиях транспортировки жидкостей в Италии и за рубежом, позволила значительно сократить попытки взлома и проводить целенаправленное профилактическое обслуживание, обеспечивая безопасные и надежные операции.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.