» » ГазЭнергоСтрой завершает проектирование крупнейшей биогазовой станции в РФ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ГазЭнергоСтрой завершает проектирование крупнейшей биогазовой станции в РФ

категория: Новости » ГазЭнергоСтрой завершает проектирование крупнейшей биогазовой станции в РФдата: 20-02-2014, 15:03

ГазЭнергоСтрой завершает проектирование крупнейшей биогазовой станции в РФ

ГазЭнергоСтрой завершает проектирование крупнейшей биогазовой станции в РФ
ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» завершает проектирование биогазовой электростанции в поселке Ромодановское (Мордовия, вблизи г. Саранска). Мощность станции составит 4,4 МВт, это самый крупный проект в сфере биоэнергетики в нашей стране. К строительству станции ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» намерена приступить, как только на государственном уровне будут утверждены меры, направленные на поддержку биоэнергетики в России.



Напомним, что 4 февраля 2014 года состоялось заседание президиума Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию под председательством Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. По итогам заседания был дан ряд поручений правительству и профильным ведомствам


о разработке комплекса мер по стимулированию развития биоэнергетических технологий в нашей стране. В частности, предполагается решить вопрос о введении «зеленых» тарифов для объектов, работающих за счет возобновляемых источников энергии, и создать систему государственного субсидирования биоэнергетики.


«По действующим на сегодняшний день правилам инвестор должен сначала построить станцию, а затем доказать, что она работает с использованием возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Только после этого для неё может быть установлен «зеленый» тариф. Но это делает фактически невозможным привлечение кредитных средств для реализации проекта.


Создание механизмов предварительной квалификации энергообъектов в качестве ВИЭ – это еще одна мера, которая поможет развитию биогазовых технологий в России», – говорит президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин.
















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.