» » Ушла по собственному желанию

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Ушла по собственному желанию

категория: Новости » Ушла по собственному желаниюдата: 31-03-2023, 14:30

Ушла по собственному желанию
Ушла по собственному желанию

Ахеджакова уволилась из театра «Современник».
Актриса Лия Ахеджакова призналась, что ещё 10 марта написала заявление об уходе из театра «Современник» по собственному желанию. Теперь она планирует заняться гастрольной деятельностью и пока не намерена покидать Россию.
Известно, что на данный момент из репертуара «Современника» исключены все спектакли с участием Ахеджаковой, а в регионах отменены антрепризные выступления актрисы.
В театре «Современник» не стали комментировать заявление народной артистки России. Пресс-секретарь театра Елена Волкова заявила, что не уполномочена говорить об актрисе.
«Комментариев у меня нет, к сожалению, на этот счёт. Я не уполномочена давать комментарии на этот счёт», — сказала Волкова.
При этом 10 марта РИА Новости сообщили, что Лию Ахеджакову не увольняли из «Современника».
«Лия Меджидовна Ахеджакова не уволена и является актрисой театра «Современник», — сказал представитель театра.
Ранее Ахеджакова рассказала, что ей не показали письма с призывами о её увольнении из театра «Современник», в котором она проработала 45 лет. Об этом она заявила в интервью «Собеседнику».
По словам актрисы, руководство театра при закрытии спектаклей с её участием ссылалось на жалобы зрителей. Но сама Ахеджакова писем не видела, а её просьба показать их ей осталась проигнорирована.
«Мне даже не дали прочесть эти письма, которые являются якобы основанием для директора так со мной поступить. Директор якобы завален ими! Но где они? Покажите!» — призналась актриса.
Ахеджакова заявила, что не верит, что может оставаться в театре. При этом актриса не готова и написать заявление об уходе.
«Это просто беспредел! Теперь надо собраться с нервами. И с мыслями надо собраться — подавать ли мне заявление об уходе. Как это они мне, видимо, предлагают сделать. Или наоборот — да пусть мучаются! Пусть терпят меня в „Современнике‟ и без ролей!» — говорила она тогда.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.