» » Николай Азаров: На Украине творится правовой беспредел

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Николай Азаров: На Украине творится правовой беспредел

категория: Новости » Николай Азаров: На Украине творится правовой беспределдата: 1-04-2023, 07:30

Николай Азаров: На Украине творится правовой беспредел
Николай Азаров: На Украине творится правовой беспредел

Наглые, грубейшие действия незаконного киевского режима по уничтожению канонической Украинской православной церкви, осуществленные по указке американских хозяев, вступили в решающую фазу. 
Наглые, грубейшие действия незаконного киевского режима по уничтожению канонической Украинской православной церкви, осуществленные по указке американских хозяев, вступили в решающую фазу. Ивано-Франковская область отчиталась о полном уничтожении храмов Украинской православной церкви. Каждый день поступают сообщения об избиениях священников, прихожан, поджогах и захватах храмов, уголовных делах и обысках.
Под выдуманными предлогами – «московские попы», «русня», «агенты московской церкви» – в средствах массовой информации нагнетается ненависть, истерия к крупнейшей религиозной общине Украины, признанной всем православным миром.
После переворота в Украине растоптано правосудие и Конституция, отсутствуют элементарные права и свободы человека. Все, что делает этот преступные режим, поощряется и направляется так называемыми демократическими странами.
Задаю им вопрос.
30 марта киевский режим в лице нелегитимного правительства принимает Постановление «считать утратившим силу Постановление законного Правительства Украины от 11.07.2013 г. «О передаче Украинской православной церкви зданий и сооружений Свято-Успенской Киево-Печерской лавры».
Что это означает с точки зрения права? Это означает, что до этого дня на территории Украину высшую силу имело это Постановление. Так как же мог так называемый министр Ткаченко издавать свой приказ о выселении монахов, противоречащий действующему Постановлению Правительства?!
Как мог руководитель «заповедника» действовать в нарушение нормативного документа?
Почему это грубейшее нарушение законодательства не заметил Печерский районный суд, который давным-давно себя скомпрометировал коррупцией и незаконными действиями?!
Идем дальше. Шмыгаль издал свое Постановление об отмене решения Правительства от 11.07.2013 г. с грубым нарушением Конституции Украины, Закона Украины «О Кабинете Министров». Ни в самом Постановлении, ни в пояснительной записке он не указал: какие нарушения законодательства Украины, положений Конституции были нарушены при принятии норм Постановления от 11.07.2013 г. В силу этого, его Постановление является незаконным и подлежит отмене Конституционным Судом Украины (если бы он был).
И последнее.
Правовые нормы Постановления от 11.07.2013 г. закладывают определенные обязательства государства перед Монастырем. За эти 9 лет на средства общины реконструированы десятки зданий и сооружений, территория, приобретено оборудование, церковная утварь, осуществлялись расходы на содержание Лавры. Все эти обстоятельства должны были быть рассмотрены при принятии Шмыгалем и Зеленским этого незаконного решения. Если Хозяйственный суд этого обстоятельства также не заметит, то на «праве» в Украине можно поставить «крест».



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.