» » Энергетики ЕАО презентовали новую книгу РусГидро

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (108)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Энергетики ЕАО презентовали новую книгу РусГидро

категория: Новости, Энергетика » Энергетики ЕАО презентовали новую книгу РусГидродата: 3-04-2023, 12:30

Энергетики ЕАО презентовали новую книгу РусГидро

Энергетики ЕАО презентовали новую книгу РусГидро
Сотрудники филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» и Биробиджанской ТЭЦ АО «ДГК» организовали презентацию нового издания «Свет в твоем окошке». Книга выпущена Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги» при финансовой поддержке ПАО «РусГидро». Встреча с читателями библиотеки семейного чтения состоялась в рамках Недели детской книги.


Детская книжка «Свет в твоем окошке» посвящена такому явлению, как свет, его физической сущности, роли света в человеческой жизни и жизни природы. Здесь собраны лирические и шуточные стихотворения, фантастические рассказы, короткие познавательные очерки о свете солнечном, звездном, электрическом и человеческом.


Для оригинальной презентации книги методисты и воспитанники библиотеки подготовили праздничное выступление. Школьники читали стихи и создали театр теней по мотивам произведений, которые вошли в сборник. Театрализованное представление в полной мере отразило смысл произведений, погрузило зрителей в игры света, о которых так или иначе повествует каждый раздел книги.


В продолжение мероприятия участники совершили виртуальное путешествие на Зейскую и Бурейскую гидроэлектростанции, а также посмотрели видеофильм о работе Биробиджанской ТЭЦ. Школьники смогли поучаствовать в занимательных опытах по альтернативной энергетике, благодаря которым они увидели, что получать электричество можно от энергии солнца, ветра.


«Благодаря творчеству и мастерству актеров, презентация книги стала ярким запоминающимся событием. Уверены, что это уникального издание вдохновит детей на получение новых знаний. Ведь каждая страница позволяет юным читателям получить ответы на множество вопросов, связанных с удивительным миром света и электричества», – говорит куратор благотворительных программ филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Галина Тарасова.


Основной тираж эксклюзивных книг энергетики передали в дар биробиджанским библиотекам. В течение года сборники также будут вручать победителям различных конкурсов и мероприятий.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.