» » Шольца призвали стать посредником для достижения мира на Украине

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Шольца призвали стать посредником для достижения мира на Украине

категория: Новости » Шольца призвали стать посредником для достижения мира на Украинедата: 4-04-2023, 10:30

Шольца призвали стать посредником для достижения мира на Украине
Шольца призвали стать посредником для достижения мира на Украине

С таким предложением к действующему канцлеру обратился сын Вилли Брандта.
Сын бывшего канцлера Германии обратился к действующему вместе с целым рядом однопартийцев Шольца из Социал-демократической партии. Обращение опубликовано газетой Frankfurter Rundschau.
Петер Брандт пишет о том, что с каждым днём увеличивается угроза разрастания военных действий, над Европой нависла тень ядерной войны, но мир не должен скатиться к новой большой войне.
Авторы обращения призывают канцлера Олафа Щольца «сделать всё для скорейшего прекращения огня и отыскать путь к переговорам». Только тогда «можно будет проложить путь к общему порядку безопасности в Европе», убеждены подписанты письма.
Для прекращения огня и начала переговоров Шольцу предлагается привлечь к этому процессу представителей таких стран как Франция, Китай, Индонезия и Бразилия.
В числе составителей документа, помимо сына канцлера Вилли Брандта, оказались также бывший депутат бундестага от СДПГ Михаэль Мюллер, исполнительный директор Международного бюро мира (IPB) Райнер Браун, экс-председатель Бундестага Вольфганг Тирзе и бывший замглавы Еврокомиссии Гюнтер Ферхойген.
Напомним, в настоящее время власти Германии поставляют оружие Украине, в частности, танки, а также заявляют о своём намерении арестовать президента России по ордеру Международного уголовного суда в случае его появления на территории ФРГ. Тем временем население страны и ряд оппозиционных политических сил призывают Шольца и его кабинет способствовать мирному урегулированию конфликта на Украине, прекращению поставок оружия и возобновлению экономических отношений с РФ.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.