» » ПС 110 кВ Мухино обеспечила 461,4 кВт новой школе в Рузском городском округе Подмосковья

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ПС 110 кВ Мухино обеспечила 461,4 кВт новой школе в Рузском городском округе Подмосковья

категория: Новости, Энергетика » ПС 110 кВ Мухино обеспечила 461,4 кВт новой школе в Рузском городском округе Подмосковьядата: 7-04-2023, 15:30

ПС 110 кВ Мухино обеспечила 461,4 кВт новой школе в Рузском городском округе Подмосковья

ПС 110 кВ Мухино обеспечила 461,4 кВт новой школе в Рузском городском округе Подмосковья
Компания «Россети Московский регион» завершила работы по технологическому присоединению к электрическим сетям новой школы в селе Тучково Рузского г.о. Заявленная мощность составила – предоставлена мощность – 461,4 кВт.


Источником питания нового образовательного учреждения стала подстанция 110 кВ «Мухино».


Электроснабжение осуществляется по второй категории надежности. В этом случае сетевая инфраструктура предполагает питание по основной и резервным схемам.


Со стороны компании «Россети Московский регион» выполнен комплекс работ. Для надежного энергоснабжения новой школы энергетики установили новую комплектную трансформаторную подстанцию (КТП) 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами по 630 кВА каждый. Новая КТП оснащена оборудованием автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии, устройствами релейной защиты и автоматики, телемеханики, каналами связи и передачи данных. Данное оборудование позволит не только дистанционно производить сбор, хранение и обработку данных об объемах потребления электроэнергии, но и контролировать режимы работы электрооборудования. Помимо этого, специалисты смонтировали участки воздушных и кабельных линий 10 и 0,4 кВ, общей протяженностью порядка 1,5 км. Для фактической выдачи мощности в распредустройстве 10 кВ существующей закрытой трансформаторной подстанции смонтирована дополнительная ячейка.


Строительство школы ведется в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Учебное заведение на 400 мест в с. Тучково на ул. Новая откроет свои двери для школьников уже в этом году. В трехэтажном здании школы разместятся учебные кабинеты, лаборатории, библиотечно-информационный центр, столовая, актовый и спортивный зал, медицинский блок, административные и другие помещения. На прилегающей территории планируется оборудовать физкультурно-оздоровительную зону.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.