» » Резников прогнозирует скорое завершение конфликта на Украине

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Резников прогнозирует скорое завершение конфликта на Украине

категория: Новости » Резников прогнозирует скорое завершение конфликта на Украинедата: 8-04-2023, 16:30

Резников прогнозирует скорое завершение конфликта на Украине
Резников прогнозирует скорое завершение конфликта на Украине

Об этом глава Минобороны Украины рассказал в интервью «НВ».
Министр обороны Алексей Резников в очередной раз исключил мирные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Также он выразил надежду, что военный конфликт на Украине завершится в этом году.
Об этом глава Минобороны Украины рассказал в интервью «НВ».
«Я думаю, эта война скоро закончится. Конечно, хотелось бы, чтобы она и не начиналась, но лично я верю в этот год как в год победы», — высказал своё мнение Резников.
Комментируя слова президента Чехии Петра Павла о том, что у Украины есть один шанс на контрнаступление, Резников отметил в них «полезный месседж»:
«Я думаю, что в президенте Чешской Республики сейчас больше говорит военный, чем политик, и логика военных такова, что они постоянно просчитывают самые плохие варианты. Но даже если это его оценка, то она носит субъективный характер, и он все равно закладывает очень полезный для нас месседж — европейские страны должны более мощно объединиться и усилить помощь Украине».
При этом глава Минобороны Украины исключил вероятность подписания мирных переговоров, подчеркнув, что Зеленский на это не пойдет.
«Во-вторых, украинский народ на это не пойдет, если вы почитаете все последние социологические исследования, то все за победу, за освобождение наших территорий, никто не будет договариваться... Третье — парламент Украины отражает мнение народа. Потому все наши партнеры должны понимать: мы не будем идти на компромиссы», — предупредил он.
Резников добавил, что переговоры возможны на условиях Украины после «вывода российских войск с дальнейшим согласованием по репарациях и контрибуциях».
Напомним, глава Комитета начальников штабов США Марк Милли на прошлой неделе заявлял, что Украина вряд ли сможет одержать победу в этом году.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.