» » Читаэнерго перешло на работу в режиме повышенной готовности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Читаэнерго перешло на работу в режиме повышенной готовности

категория: Новости, Энергетика » Читаэнерго перешло на работу в режиме повышенной готовностидата: 10-04-2023, 10:30

Читаэнерго перешло на работу в режиме повышенной готовности

Читаэнерго перешло на работу в режиме повышенной готовности
Персонал филиала ПАО «Россети Сибирь»-«Читаэнерго» работает в режиме повышенной готовности. Причина – объявленное штормовое предупреждение. Сегодня и завтра, 11 апреля, на территории региона ожидается сильный ветер с прорывами в южных районах региона до 25-30 метров в секунду, мокрый снег которые могут стать причиной технологических нарушений электроснабжения потребителей.


Оперативный штаб из руководителей и специалистов предприятия постоянно отслеживает обстановку на подведомственных энергообъектах. Мобилизованы все имеющиеся силы и средства, аварийно-восстановительные бригады полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи.


17 бригад специалистов «Читаэнерго» дежурят круглосуточно. В режиме готовности к оперативному реагированию будут находиться и 12 мобильных аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных всем необходимым оборудованием и спецтехникой, а также 57 резервных источника электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 5,573 МВт. Организовано взаимодействие с администрациями, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Забайкальскому краю.


В особом режиме работает контакт-центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-220-0-220 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.


Кроме этого, напоминаем о недопустимости использования опор электропередачи для защиты от непогоды. В случае обрыва провода НЕЛЬЗЯ приближаться к нему ближе, чем на 8 метров. Человек, заметивший оборванный провод на расстоянии менее восьми метров от себя, должен немедленно выйти из опасной зоны и при этом уходить необходимо «гусиным» шагом: не отрывая пятки одной ноги от носка второй.


При обнаружении лесного или степного пожара, который может привести к нарушению электроснабжения или возгоранию энергообъектов, специалисты Россети Сибирь просят незамедлительно сообщить по телефону горячей линии: 8-800-220-0-220 или на ближайшее предприятие электрических сетей.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.