» » В Гааге протестующие сорвали выступление Макрона о будущем ЕС

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В Гааге протестующие сорвали выступление Макрона о будущем ЕС

категория: Новости, Политика » В Гааге протестующие сорвали выступление Макрона о будущем ЕСдата: 11-04-2023, 19:30

В Гааге протестующие сорвали выступление Макрона о будущем ЕС
В Гааге протестующие сорвали выступление Макрона о будущем ЕС


Протестующие не давали президенту Франции Эммануэлю Макрону начать выступление в институте Nexus в Гааге, выкрикивая лозунги с критикой внутренней политики Франции, следует из видео, распространенного телеканалом BFMTV.
Макрон во вторник прибыл с визитом в Нидерланды. На вторую половину дня было запланировано его выступление, посвященное экономическому и производственному суверенитету Европы, однако несколько десятков протестующих не давали президенту взять слово.
Как свидетельствуют опубликованные кадры, протестующие с трибун выкрикивали фразы: «Где она, французская демократия?», «Климатическая конвенция не соблюдается!», «У вас миллионы манифестантов на улицах!». Они также развернули растяжку со словами «Президент насилия и лицемерия». После этого присутствующие в зале начали аплодировать активистам. На видео также видно, что к ним направились сотрудники охраны.
Макрон заверил собравшихся, что может «ответить на любые вопросы о том, что обсуждается во Франции, какие законы мы проводим».
«Это демократия, а демократия — это именно то место, где вы можете протестовать и позволять себе такого рода выступления», — заявил он.
Макрон при этом заявил, что, на его взгляд, «французы должны быть гораздо менее раздраженными» по поводу пенсионной реформы, поскольку «в Нидерландах, как и во многих других европейских странах, пенсионный возраст гораздо выше 64 лет».
Во Франции с января проходят протесты против непопулярной пенсионной реформы, предполагающей повышение пенсионного возраста с 62 до 64 лет. В четверг накануне финального решения Конституционного совета, которое определит судьбу законопроекта, состоится уже двенадцатая общенациональная акция.
Премьер-министр Франции Элизабет Борн 16 марта воспользовалась статьей 49.3 конституции, чтобы провести законопроект без голосования в парламенте. Конституционный совет Франции 14 апреля должен озвучить решение по соответствию законопроекта нормам существующего законодательства страны. Если он будет одобрен, закон вступит в силу с 1 сентября.






Смотрите также: 


Теги: Франции что на во также

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.