» » Резников пригласил на Украину НАТОвских пилотов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Резников пригласил на Украину НАТОвских пилотов

категория: Новости » Резников пригласил на Украину НАТОвских пилотовдата: 13-04-2023, 07:30

Резников пригласил на Украину НАТОвских пилотов
Резников пригласил на Украину НАТОвских пилотов

Киевский режим заинтересован в тех, кто имеет навыки управления американскими истребителями F-16.
«Интернациональный легион» в составе Сил обороны Украины открыт для иностранных специалистов, которые имеют навыки управления американскими истребителями F-16.
Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников на брифинге со своим датским коллегой Трольсом Лундом Пульсеном в Одессе.
Призыв Резникова к НАТОвским пилотам прозвучал в контексте заявления главы датского военного ведомства.
«Есть предложение привлечь к работе на Украине подрядчиков из числа бывших военных США, которые сейчас являются гражданскими, нанять их и дать им возможность приехать на Украину, чтобы обеспечить обслуживание техники», — сказал Трольс Лунд Пульсен.
Резников идею горячо поддержал:
«Мы сделаем всё, что от нас зависит, для того чтобы они приехали на Украину, потому что давно предлагаем нашим партнёрам организовать обследование, обслуживание и ремонт в условиях, максимально приближенных к полю боя».
Глава Минобороны Украины пригласил в ВСУ и американских пилотов, и иностранных специалистов по САУ и танкам, которые передают союзники.
«Это касается и пилотов. Если найдутся пилоты, которые знают, как управлять F-16 и готовы принять участие в войне, «Иностранный легион» готов открыть двери», — сказал Резников.
По его мнению, наличие НАТОвских специалистов может ускорить процесс передачи этих самолетов Украине.
«Потенциально интересный момент — поскольку украинцы достаточно мало обучались работе на западной технике, киевский режим, как видим, не исключает привлечение и западных военных. А они в свою очередь вряд ли смогут принять такие решения без одобрения своих правительств», — пишет украинское издание «Страна».
«Официальные представители Украины проявляют всё больше откровенности, делая заявления, которые прямо указывают на то, что единственной надеждой режима Зеленского сейчас является как можно более полное вовлечение в военный конфликт США...То есть на самом деле Киев открыто зовёт американцев именно воевать», —подчеркнул автор Telegram-канала Rogandar Александр Неукропный.
Как известно, Украина сейчас стремится получить от западных союзников истребители F-16. Однако сроки обучения на них составляют около четырех лет.
«Звучит, с одной стороны, довольно странно: Украина не то, что не имеет на вооружении ни единой такой машины, но не получила от кого-либо из «союзников» даже намёка на обещание их поставить. А вот лётчики уже нужны! С другой стороны, в Киеве подсчитали, что в мире сейчас «на ходу» якобы имеется более 4,5 тыс. таких самолётов на вооружении 25 стран. Уж если и выпрашивать, то их. Авось дадут», — отметил Александр Неукропный.
Но если на фронте сложится тяжелая для ВСУ ситуация, то таких решений от Запада исключать нельзя.
Такую ситуацию, к слову, не исключает американская разведка, о чем пишет Тhe Washington Post. Газета со ссылкой на утечки Пентагона пишет, что успех украинского контрнаступления сомнителен — из-за проблем с техникой и боеприпасами у ВСУ и российских укреплений.
«Главный вопрос тут всё-таки передача Украине истребителей, которой она требует у «партнёров» уже беспрерывно. За какими бы странами они сейчас ни числились, их отправка ВСУ возможна только с официального одобрения Вашингтона, оформленного юридически. Проприетарная технология, однако! Собственность США. У Зеленского дают понять «союзникам», что обычной помощи недостаточно — пришло время впрягаться лично. Однако первый же F-16, появившийся на Украине, будет означать прямое вступление американского государства в войну и однозначный casus belli для Москвы. И на такой шаг в Вашингтоне вряд ли отважатся», — считает Неукропный.
В настоящее время двое украинских пилотов на военной базе в США на авиасимуляторах отрабатывают навыки управления американскими самолетами. После этого станет понятно, сколько времени им понадобится, чтобы научиться управлять разными военными самолетами США, включая F-16.
По информации CNN, к 2 пилотам могут присоединиться ещё 10 украинских летчиков.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.