» » БЭСК Инжиниринг реконструирует ПС 110 кВ Шахты

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (136)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

БЭСК Инжиниринг реконструирует ПС 110 кВ Шахты

категория: Новости, Энергетика » БЭСК Инжиниринг реконструирует ПС 110 кВ Шахтыдата: 13-04-2023, 14:30

БЭСК Инжиниринг реконструирует ПС 110 кВ Шахты

БЭСК Инжиниринг реконструирует ПС 110 кВ Шахты
ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») продолжает реконструкцию подстанции 110 кВ «Шахты» для горно-обогатительного комбината в г. Учалах. В прошлом году после разработки проектной документации и комплексной поставки оборудования специалисты компании приступили к строительно-монтажным работам. Этот энергообъект представляет собой подстанцию закрытого типа в сборном железобетоне. Ее питание осуществляется по двум ВЛ-110 кВ «Учалы – Шахты» и «Иремель – Шахты». Реконструкция объекта включает в себя полный комплекс строительных и пусконаладочных работ: от ремонта помещений до благоустройства территории с заменой энергооборудования.


В августе прошлого года был завершен первый этап, в рамках которого установлен один силовой трансформатор мощностью 63 МВА, заменены оборудование закрытого распределительного устройства 110 кВ, релейной защиты и автоматики, щит собственных нужд и система оперативного тока. Также смонтированы оборудование комплектного распорядительного устройства КРУ-35, токоограничивающие реакторы, система автоматического пожаротушения. В ноябре все оборудование было введено в эксплуатацию.


В конце 2022 года начался второй этап реконструкции, включающий в себя процесс, аналогичный первому этапу, с монтажом второго силового трансформатора и другого электротехнического оборудования, а также ограждение и благоустройство территории. Все производимые персоналом ООО «БЭСК Инжиниринг» работы выполняются в соответствии с графиком.


Планируется, что монтаж завершится уже в ближайшее время. Далее в апреле предстоит произвести пусконаладку, а в мае – последний штрих – благоустройство территории.


По словам директора ООО «БЭСК Инжиниринг» Ильнура Газизова, для компании проекты, связанные с металлургической отраслью в части электроснабжения, создание новых центров питания и реконструкция существующих, являются одними из приоритетных.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.