» » Херш обвинил Зеленского в присвоении полученных от США денег

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Херш обвинил Зеленского в присвоении полученных от США денег

категория: Новости » Херш обвинил Зеленского в присвоении полученных от США денегдата: 14-04-2023, 12:30

Херш обвинил Зеленского в присвоении полученных от США денег
Херш обвинил Зеленского в присвоении полученных от США денег

Лауреат Пулитцеровской премии уверен, что Зеленский украл $400 млн.
Лауреат Пулитцеровской премии американский журналист Сеймур Херш заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский покупал российское топливо, которое оплачивали американские налогоплательщики.
Об этом журналист написал в своем блоге, ссылаясь на данные аналитиков ЦРУ США.
По информации Херша, Зеленский закупал российское топливо со скидкой и так экономил «несметные миллионы американских долларов, предназначенных для оплаты дизельного топлива». Общая сумма похищенных за 2022 год составила минимум 400 миллионов долларов.
«Зеленский покупал у россиян дизельное топливо со скидкой. А кто платит за газ и нефть? Мы», — цитирует Херш «осведомленного американского сотрудника разведки».
Также он, ссылаясь на свои источники, пишет, что многие украинские министерства «соревнуются» в создании подставных компаний для заключения экспортных контрактов на оружие и боеприпасы с частными торговцами оружием по всему миру, которые дают откаты.
«Многие из этих компаний находятся в Польше и Чехии, но другие, как считается, существуют в Персидском заливе и Израиле», — утверждает Херш.
По словам источников журналиста, вопрос о коррупции был поднят на встрече главы киевского режима с директором ЦРУ Уильямом Бернсом, на которой американский чиновник указал Зеленскому, что «он забирал больше денег, чем шло генералам». Также Бернс также представил Зеленскому список из тридцати пяти генералов и высокопоставленных чиновников, о коррупции которых было известно правительству США. После этого украинский президент «показательно» уволил десять чиновников из списка, «почти ничего не предприняв».
Напомним, в январе на Украине прошла масштабная серия отставок — свои должности в начале года покинули 11 высокопоставленных руководителей, в том числе главы пяти областей. Некоторых из них, по данным украинских СМИ, подозревали в коррупции. Например, заместителя министра развития общин и территорий Василия Лозинского и других «членов организованной преступной группы» обвинили в присвоении части средств, выделенных государством на восстановление объектов критической инфраструктуры.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.