» » РЭС продолжают работу по профессиональной ориентации студентов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (95)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

РЭС продолжают работу по профессиональной ориентации студентов

категория: Новости, Энергетика » РЭС продолжают работу по профессиональной ориентации студентовдата: 15-04-2023, 14:30

РЭС продолжают работу по профессиональной ориентации студентов

РЭС продолжают работу по профессиональной ориентации студентов
В середине апреля в учебных заведениях Новосибирска прошли очередные мероприятия по профориентации студентов. В целом, на встречах с потенциальными работодателями пришли сотни старшекурсников.


В этом процессе ежегодно активно участвует системообразующее электросетевое предприятие региона – акционерное общество «Региональные электрические сети». В этом году энергетики начали профориентационную работу еще в феврале с ярмарки вакансий в профильном вузе – НГТУ НЭТИ.


12 апреля стартовали «Дни карьеры» в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ), где специалисты отдела подбора и развития персонала АО «РЭС» подробно рассказали о производственной деятельности предприятия, востребованных в компании профессиях, предоставляемых социальных гарантиях и требованиях к соискателям.


В этот же день прошла ярмарка вакансий и в ГБПОУ НСО «Новосибирский электромеханический колледж». Здесь традиционно выступил представитель филиала АО «РЭС» «Новосибирские городские электрические сети». Он рассказал о нюансах профессий в крупнейшей электросетевой компании и ответил на вопросы студентов, которые живо интересовались перечнем открытых вакансий, уровнем зарплаты и перспективами карьерного роста.


Стоит отметить, что профориентационная работа энергетиков не ограничивается встречами по вопросам трудоустройства на предприятие. Специалисты АО «РЭС» находятся в постоянном взаимодействии со студенческим сообществом – будь то проведение лекций по различным аспектам производственной деятельности в учебных заведениях, организация экскурсий на энергообъекты компании, прохождение практики или привлечение студенческих отрядов.


АО «РЭС» непременно продолжит всестороннюю работу в рамках профессиональной ориентации учащейся молодёжи. Это поможет обеспечить подготовку качественных кадров для работы на предприятии и в целом будет способствовать поднятию престижа профессий такой высокотехнологичной отрасли, как электроэнергетика.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.