» » Президент Бразилии выступил с призывом к «подогревающим войну» США и ЕС (ВИДЕО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (106)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Президент Бразилии выступил с призывом к «подогревающим войну» США и ЕС (ВИДЕО)

категория: Новости, Политика » Президент Бразилии выступил с призывом к «подогревающим войну» США и ЕС (ВИДЕО)дата: 15-04-2023, 19:30

Президент Бразилии выступил с призывом к «подогревающим войну» США и ЕС (ВИДЕО)
Президент Бразилии выступил с призывом к «подогревающим войну» США и ЕС (ВИДЕО)


Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва призвал США и ЕС прекратить «подогревать войну» и поставлять Украине оружие.
Находясь с визитом в Китае, Лула да Силва подробно изложил своё видение пути к мирному решению конфликта на Украине.
«Соединенные Штаты должны перестать поощрять войну и начать говорить о мире, Европейский Союз должен начать говорить о мире, чтобы мы смогли убедить Путина и Зеленского, что мир в интересах всего мира», — сказал бразильский президент журналистам.
Он считает, что сейчас необходимо активно искать страны, которые наряду с Китаем и Бразилией смогут выступить посредниками в переговорах Москвы и Киева. Лула да Силва подчеркнул при этом, что в состав переговорной группы могут войти только не выступающие за войну государства.
«Но в первую очередь нужно убедить страны, которые поставляют оружие и подогревают войну, прекратить делать это», — сказал Лула да Силва.
Лула да Силва довольно последовательно придерживается такой позиции: еще прошлой весной, до своего избрания президентом, он говорил, что Россия не должна была атаковать Украину, но и Запад также несёт ответственность за случившееся. Он неоднократно критиковал западные страны за поставки оружия Киеву и публичную поддержку Зеленского, которые «поощряют войну».
Вернувшись на президентский пост, он стал продвигать мирную инициативу, которая стала одной тем его визита в Китай. Накануне визита он снова заявил о необходимости прекратить поставки оружия Украине.
Как писала «Русская Весна», накануне глава бразильского государства также призвал мир избавиться от долларовой зависимости, высказав возмущение навязанной странам привязанностью к валюте США в торговле.






Смотрите также: 


Теги: да Лула что Силва которые

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.