» » 3500 договоров на техприсоединение исполнено в Тюмени в 2013г

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

3500 договоров на техприсоединение исполнено в Тюмени в 2013г

категория: Новости » 3500 договоров на техприсоединение исполнено в Тюмени в 2013гдата: 21-02-2014, 13:00

3500 договоров на техприсоединение исполнено в Тюмени в 2013г

3500 договоров на техприсоединение исполнено в Тюмени в 2013г
Oколо трех с половиной тысяч договоров на технологическое присоединение исполнило в 2013 году Тюменское территориально-производственное отделение филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети.



В сравнении с 2012 годом этот показатель вырос почти вдвое. Количество заявок на присоединение к сетям энергокомпании, поданных в Тюменское ТПО, превысило в 2013 году четыре тысячи, тогда как в 2012 году эта цифра составляла около 3500.


Один из ключевых принципов работы «Тюменьэнерго» – клиентоориентированность. Важнейшим шагом навстречу потребителю стало создание Центра обслуживания клиентов. По сути, теперь в компании действует принцип «одного окна». Заявитель может получить в Центре подробные консультации и помощь в оформлении заявки. Также любой клиент «Тюменьэнерго» может получить необходимую информацию по телефону горячей линии. Кроме того, сотрудники ЦОК через интернет-ресурсы уведомляют заявителей и контрагентов, которые заключили договор на технологическое присоединение, о готовности энергетиков начать работы. В целом принятые меры ведут к сокращению сроков технологического присоединения к электросетям.


В 2013 году правила технологического присоединения изменились. В течение двух недель энергетики выдают оферту на техприсоединение с проработанными техническими условиями. Более того, если не требуется никаких мероприятий по строительству, то работы могут быть завершены в течение месяца. Однако срок присоединения к сетям зависит не только от энергетиков: заявитель сам должен вовремя провести необходимые со своей стороны мероприятия для присоединения к сетям своих объектов.


Как отметил заместитель директора по развитию и реализации услуг Тюменских распределительных сетей Алексей Калинин, на сроки технологического присоединения влияет множество факторов. Вот основные из них: географическая точка присоединения объекта; требования, которые клиент излагает в своей заявке на присоединение; а также мероприятия, которые в дальнейшем необходимо будет выполнить как сетевой компании, так и заявителю на подключение к электрическим сетям.


К слову, число потребителей филиала «Тюменские распределительные сети» в последние три года стабильно растет примерно на 7% в год. В «Тюменьэнерго» это связывают с ростом бытовой нагрузки, активной застройкой областной столицы, а также существенными темпами развития промышленности в регионе. С электросетевой компанией активно сотрудничают департаменты агропромышленного комплекса, инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области. Совместно с «Тюменьэнерго» они отрабатывают решения по обеспечению электроэнергией новых инвестпроектов.


Один из крупнейших промышленных объектов, подключившийся к сетям в конце 2013 года, — завод «Полипластик», планируемая нагрузка на сети составит 8 МВт. Подключен к сетям завод компании «Шаттдекор». В Нижнетавдинском районе присоединен новый завод «Дина Энерджетикс». В сфере агропромышленного комплекса заключен договор на электроснабжение строящегося свинокомплекса мощностью 4 МВт в Нижней Тавде. В п. Нариманово выполнены мероприятия по присоединению к электрическим сетям тепличного хозяйства по выращиванию огурцов.


На 2014 год также намечены обширные планы. Энергетики уже начали разработку проектов на подключение новых объектов Тюменской домостроительной компании, АИЖК. Одна из главных задач «Тюменьэнерго» – развитие электросетевого комплекса в интересах регионов, и подразделения компании стремятся и готовы выполнить ее эффективно.

















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.