» » Total доставила 1-ю партию СПГ на терминал Dhamra на востоке Индии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Total доставила 1-ю партию СПГ на терминал Dhamra на востоке Индии

категория: Новости, Энергетика » Total доставила 1-ю партию СПГ на терминал Dhamra на востоке Индиидата: 17-04-2023, 19:30

Total доставила 1-ю партию СПГ на терминал Dhamra на востоке Индии

Total доставила 1-ю партию СПГ на терминал Dhamra на востоке Индии
Total Energies объявляет о доставке первого груза сжиженного природного газа (СПГ) на терминал Dhamra LNG, расположенный в штате Одиша на восточном побережье Индии и принадлежащий и управляемый Adani Total Private Limited (ATPL), совместным предприятием 50 на 50 Total Energies и Adani. Эта доставка обеспечивает постепенный ввод в эксплуатацию терминала, который, как ожидается, начнет коммерческую эксплуатацию в конце мая 2023 года.


Благодаря мощности по регазификации 5 миллионов метрических тонн СПГ в год, терминал Dhamra LNG увеличивает мощности Индии по регазификации более чем на 10%, укрепляя позиции страны как пятого по величине в мире импортера СПГ и позволяя ей увеличить долю природного газа в своем энергетическом балансе с 8% до 15% к 2030 году, чтобы снизить углеродоемкость.


“Мы рады завершить первую доставку СПГ на новый терминал Dhamra LNG, разработанный в партнерстве с Adani, с грузом из Катара. Индия хочет развивать использование природного газа для снижения углеродоемкости своего энергетического баланса путем замены угля, и поэтому СПГ может удовлетворить растущий внутренний спрос. Ввод в эксплуатацию терминала Dhamra отражает стремление Total Energies поддержать энергетический переход Индии и безопасность поставок ”, – сказал Томас Маурисс, старший вице-президент по сжижению природного газа Total Energies.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.