» » Посол Антонов рассказал о «шизофренических» заявлениях США

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Посол Антонов рассказал о «шизофренических» заявлениях США

категория: Новости, Политика » Посол Антонов рассказал о «шизофренических» заявлениях СШАдата: 18-04-2023, 16:30

Посол Антонов рассказал о «шизофренических» заявлениях США
Посол Антонов рассказал о «шизофренических» заявлениях США


Посол России в США Анатолий Антонов оценил текст свежего доклада американского Госдепартамента о реализации соглашений в сфере контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения (КВРН).
«Из года в год одна и та же мысль: Соединенные Штаты — единственная страна, образцово выполняющая все без исключения договоренности в сфере КВРН. А Россия и другие соперники американцев — злостные нарушители.
Любой специалист, хоть немного разбирающийся в тематике контроля над вооружениями, сочтет подобные рассуждения шизофреническими.
Администрация (США) разрушила практически все договоренности, в области КВРН. Вышла из соглашений по ПРО, РСМД, открытому небу.
Свела на нет стратегический диалог двух крупнейших ядерных держав. А теперь своими враждебными действиями по отношению к нашей стране добивает ДСНВ.
Как “заевшая шарманка”, Госдепартамент штампует одни и те же инсинуации, обвиняя своих противников во всех грехах. Такой подход давно потерял всякое содержание и смысл.
Так, нам говорят о недостатке транспарентности в соблюдении моратория на ядерные испытания. При этом Вашингтон не только препятствует вступлению в силу ДВЗЯИ, но и привел в порядок инфраструктуру на ядерном полигоне в Неваде. Для чего?
Другой пример — претензии американцев к нам в контексте биологической деятельности.
Как можно всерьез об этом рассуждать, когда Вооруженные силы РФ фактически с поличным поймали Пентагон на незаконной реализации военно-биологической программы на Украине?! Наша Парламентская комиссия на днях обнародовала подробнейший доклад об активности американцев в нарушение КБТО.
Одним словом, доклад Госдепа давно превратился в профанацию, на которую даже в местном экспертном сообществе перестали обращать внимание. Попробуйте найти хоть один содержательный комментарий к нынешнему изданию документа. С какой целью здесь продолжают ежегодно тиражировать этот бесполезный труд? Кто его читает? Разве что заскучавшие конгрессмены, для которых и готовятся такие опусы», — говорится в заявлении российского посла.






Смотрите также: 


Теги: на американцев вооружениями, об доклад

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.