» » РЭС: реконструкция и модернизация электросетей невозможна без плановых отключений

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

РЭС: реконструкция и модернизация электросетей невозможна без плановых отключений

категория: Новости, Энергетика » РЭС: реконструкция и модернизация электросетей невозможна без плановых отключенийдата: 19-04-2023, 07:30

РЭС: реконструкция и модернизация электросетей невозможна без плановых отключений

РЭС: реконструкция и модернизация электросетей невозможна без плановых отключений
Новосибирские энергетики ежегодно ведут работы по реконструкции и техническому обслуживанию электрических сетей, которые направлены на повышение надежности и качества электроснабжения существующих потребителей.


При этом производственная программа АО «РЭС» носит плановый и превентивный характер. Согласно утвержденным срокам периодического ремонта, а также по результатам диагностических работ формируются многолетние и годовые графики работ. И в условиях Сибири основная масса мероприятий приходится на теплое время года, потому что это единственно возможное время для выполнения таких работ.


В течение летнего сезона в населенных пунктах Новосибирской области энергетикам предстоит выполнить самые разные работы, в т.ч.:


• замена опор;


• замена проводов воздушных линий;


• замена изношенных кабельных линий;


• строительство новых кабельных и воздушных линий;


• обновление трансформаторных подстанций и строительство новых;


• и другие мероприятия по модернизации, ремонту и техническому обслуживанию линий электропередачи и оборудования подстанций.


Кроме того, АО РЭС продолжает работы по исполнению требований законодательства в части обеспечения установки интеллектуальных приборов учета электрической энергии у бытовых потребителей, в том числе и в рамках выполнения требований ФЗ-522.


Потребителям необходимо понимать, что технология выполнения работ по реконструкции и ремонту объектов электросетевого хозяйства, а также по замене и установке интеллектуальных приборов учёта, предусматривает обязательные отключения электроснабжения для обеспечения безопасности персонала сетевой организации.


Стоит отметить, что энергетики стараются планировать все работы преимущественно в будние дни и в рабочее время, когда большинство потребителей находятся вне дома и, скорее всего, даже не заметят отключения электроэнергии. И к тому же оно занимает не так много времени, все работы, как правило, планируются до конца рабочего дня.


АО “РЭС” призывает граждан отнестись с пониманием к необходимости осуществления плановых отключений электроснабжения и проявить терпение до их окончания. Плановый ремонт и реконструкция электрооборудования или линий электропередачи производится, прежде всего, в интересах потребителей – с целью повышения надёжности электроснабжения.


Обо всех планируемых работах с отключением электроэнергии сетевая организация заблаговременно публикует информацию на сайте в соответствующем разделе «Работы с отключением электроэнергии», где можно самостоятельно ознакомиться с информацией о плановых отключениях электроэнергии (адрес, дата и время). Кроме того, оперативную информацию по отключениям электрической энергии можно уточнить в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) города Новосибирска по телефону 051 и в ЕДДС муниципальных образований Новосибирской области.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.