» » Путин показал США «средний палец»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Путин показал США «средний палец»

категория: Новости » Путин показал США «средний палец»дата: 22-04-2023, 09:30

Путин показал США «средний палец»
Путин показал США «средний палец»

В Кремле состоялась встреча Президента России и министра обороны КНР.
16 апреля, на Пасху, президент РФ Владимир Путин принял в Кремле министра обороны Китая генерал-полковника Ли Шанфу. Это встреча, по мнению обозревателя издания Business Insider Тома Портера, является своеобразным вызовом для США.
«Решение (Путина – ред.) принять Ли стало своего рода демонстрацией среднего пальца США, которые еще в 2018-м наложили санкции на китайского чиновника», — считает журналист Business Insider.
Том Портер подчеркнул, что на фоне действия западных санкций в отношении Ли Шанфу, Москва продемонстрировала свое истинное отношение к подобным ограничениям, организовав теплый прием гостю.
Он отметил, что российский лидер на встрече с китайским генералом заявил, что сотрудничество Москвы и Пекина развивается по всем направлениям, в том числе и в области военно-технического взаимодействия.
Портер уверен, что личная встреча генерала КНР с российским лидером и главой военного ведомства РФ Сергеем Шойгу не сулит ничего хорошего для Запада.
«Встреча такого рода, вероятно, станет оценкой их (России и Китая – ред.) геополитической координации в Европе и Азии, а также настоящего и будущего направления военного сотрудничества», — резюмировал обозреватель BI.
Военная делегация КНР во главе с Ли Шанфу прибыла в Москву 16 апреля. По словам китайского министра, он специально выбрал Россию для первого зарубежного визита после назначения главой оборонного ведомства.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.