» » БЭСК приняла участие в фестивале профессий “ПРОФФЕСТ.Работа России.Время возможностей”

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (110)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

БЭСК приняла участие в фестивале профессий “ПРОФФЕСТ.Работа России.Время возможностей”

категория: Новости, Энергетика » БЭСК приняла участие в фестивале профессий “ПРОФФЕСТ.Работа России.Время возможностей”дата: 24-04-2023, 16:30

БЭСК приняла участие в фестивале профессий “ПРОФФЕСТ.Работа России.Время возможностей” БЭСК приняла участие в фестивале профессий “ПРОФФЕСТ.Работа России.Время возможностей”

На снимке: специалисты ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» демонстрируют студентам указатель высокого напряжения.


В апреле в Уфе на площадке конгресс-холла «Торатау» состоялся фестиваль профессий «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей». В нем приняли участие ведущие предприятия республики, в том числе Башкирская электросетевая компания (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система»). Фестиваль предназначен для студентов средних и высших учебных заведений и выпускников старших классов школ. Школьники получили возможность выбрать для себя будущую профессию, студенты – подобрать будущее место работы в соответствии с профильной специальностью. Прямое общение с работодателями позволило получить исчерпывающие ответы на самые разные вопросы, ознакомиться со спецтехникой и приборами, освоить рабочие тренажеры, выяснить, в каких специалистах нуждаются ведущие предприятия республики и какую им зарплату готовы предложить.


Так собеседование с представителями АО «БЭСК» дало ребятам уникальную возможность взглянуть изнутри на профессии энергетика-сетевика, электромонтера, программиста и других профессий, которые востребованы в сетевом комплексе. Помощь в этом им оказали сотрудники Уфимских городских электрических сетей, Центральных электрических сетей и Информационных технологий и связи, которые продемонстрировали производственную деятельность компании. На экране можно было посмотреть фильм об АО «БЭСК», поучаствовать в викторине и получить памятные подарки за правильные ответы, заполнить анкеты на трудоустройство. Любители приборов и спецтехники могли познакомиться с тепловизором и поработать с ним, опробовать прибор для испытания трансформаторного масла, экипироваться средствами защиты (каски, диэлектрические боты и перчатки), подержать в руках указатель высокого и низкого напряжения и переносное заземление, получить начальные навыки пользования приборами и инструментами монтажа и обслуживания волоконно-оптических линий связи.


Соискатели постарше смогли узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии. В отличие от школьников и студентов они больше задавали вопросы о социальном пакете, который предоставляют предприятия АО «БЭСК».


В этот же день в УГНТУ состоялась ярмарка вакансий для студентов как самого вуза, так и для Уфимского топливно-энергетического колледжа. АО «БЭСК» приняло участие в мероприятии. Студенты активно интересовались оплачиваемой практикой в компании и заполняли анкеты на трудоустройство. Много было желающих поучаствовать в шуточной игре – в закрытом ящике находились приборы, связанные с электрикой, необходимо было наощупь определить эти приборы. Везунчики получали небольшие подарки-сюрпризы.


В АО «БЭСК» реализуется обширная профориентационная программа для школьников и студентов. Участие в фестивале профессий и в ярмарке вакансий – составная ее часть, которая должна закрепить лидирующие позиции компании в энергосистеме Башкирии.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.