» » В Подмосковье обнаружен украинский беспилотник

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Подмосковье обнаружен украинский беспилотник

категория: Новости » В Подмосковье обнаружен украинский беспилотникдата: 26-04-2023, 19:30

В Подмосковье обнаружен украинский беспилотник
В Подмосковье обнаружен украинский беспилотник

Летательный аппарат был начинён взрывчаткой.
В силовых структурах сообщили, что упавший беспилотник, начинённый взрывчаткой, нашли в лесополосе недалеко от садового товарищества в Богородском округе в Подмосковье.
«В Богородском округе недалеко от СНТ „Заря‟ обнаружен упавший беспилотник, начинённый взрывчаткой», — сказал собеседник агентства.
По его словам, летательный аппарат был обнаружен накануне, он был разломан пополам.
«В настоящее время беспилотник забрали на экспертизу, в ходе которой будут установлены те, кто его запустил, и то, куда он летел», — добавил представитель силовых структур.
«Украинские ударные дроны — камикадзе уже летают в 30 км от МКАД. До Кремля осталось совсем немного. Учитывая, что БПЛА упал на востоке от Москвы, если бы он летел по прямой с юго-запада, не облетая столицу, то дальности ему бы хватило. Интересно, это будет являться очередной «красной линией»?
Упавший в Подмосковье дрон-камикадзе оказался начинён 17 килограммами взрывчатки. Его обнаружила жительница СНТ „Заря‟ в Богородском городском округе в лесном массиве примерно в 300 метрах от своего дома. По предварительной версии, модель рухнувшего аппарата — UJ-22 Airborn украинского производства. У дрона закончилось топливо в баке. Внутри находилось 30 брикетов массой по 570 граммов со штатным боеприпасом США — пластичным взрывчатым веществом С-4. А как там с нашими ударами по украинским центрам принятия решений? Странная война, странная...», — отметил народный депутат СССР, депутат Госдумы РФ двух созывов Виктор Алкснис.
«Дрон в Подмосковье. Возле Ногинска. Со взрывчаткой. Потеря управления и как итог падение. Они готовятся к 9 мая, но по-своему. Хотя с МСК ничего им особо не светит. Стационарный РЭБ прорвать та ещё задача для самоделок», — считает блогер Роман Донецкий.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.