» » The Scotsman рассказали, когда Запад заставит Зеленского договариваться с Путиным

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

The Scotsman рассказали, когда Запад заставит Зеленского договариваться с Путиным

категория: Новости » The Scotsman рассказали, когда Запад заставит Зеленского договариваться с Путинымдата: 29-04-2023, 09:30

The Scotsman рассказали, когда Запад заставит Зеленского договариваться с Путиным
The Scotsman рассказали, когда Запад заставит Зеленского договариваться с Путиным

По мнению одного из британских дипломатов, это произойдет через полгода.
Бывший британский дипломат и профессор военных исследований Тим Уилласи-Уилси в статье в газете The Scotsman написал, что у Владимира Зеленского осталось всего шесть месяцев для того, чтобы достичь в военных действиях приемлемого для Запада результата.
«Если Украина не победит Россию в ближайшие шесть месяцев, Запад, вероятно, окажет давление на президента Владимира Зеленского, чтобы тот провел переговоры с Путиным. Но добиться приемлемого результата переговоров будет практически невозможно», — написал он.
Отставной дипломатический сотрудник считает, что Зеленский и сам знает, что США и ЕС устали от военных действий и крайне обеспокоены ее политическими и экономическими последствиями для своих стран. Наиболее заинтересован в завершении боевых действий, как считает автор статьи, президент США Джо Байден, который очень не хотел бы отстаивать тезис о необходимости дорогостоящей поддержки Украины на предвыборных дебатах.
«В идеале Байден хотел бы, чтобы война закончилась к концу 2023 года, до того, как в начале 2024 года в США начнутся праймериз. В противном случае это будет означать переговоры о мире», — написал аналитик.
Таким образом, выразил мнение автор материала, у Зеленского остается лишь шесть месяцев для достижения каких-либо результатов по итогам ожидаемого контрнаступления. Тем не менее, Уилласи-Уилси крайне скептически отнесся к возможности Украины переломить ход боевых действий, что, по его мнению вынудит Запад заставить Зеленского сесть за стол переговоров.
Украинские власти неоднократно анонсировали контрнаступление ВСУ. Пятнадцатого апреля премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что контрнаступление ВСУ состоится в ближайшее время.
Как отмечал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Москва тщательно отслеживает любые высказывания о готовящемся контрнаступлении и учитывает их при планировании спецоперации.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.