» » Экс-депутату от ОПЗЖ "светит" на Украине 15 лет

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Экс-депутату от ОПЗЖ "светит" на Украине 15 лет

категория: Новости » Экс-депутату от ОПЗЖ "светит" на Украине 15 летдата: 2-05-2023, 15:30

Экс-депутату от ОПЗЖ "светит" на Украине 15 лет
Экс-депутату от ОПЗЖ "светит" на Украине 15 лет

Украинский суд заочно рассмотрит дело против Олега Волошина, которого обвиняют в государственной измене.
В Службе безопасности Украины сообщили, что украинский суд заочно рассмотрит дело против бывшего депутата от ныне запрещённой в стране партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олега Волошина, обвиняемого в государственной измене. «По материалам СБУ, 15 лет тюрьмы грозит бывшему народному депутату от ОПЗЖ Олегу Волошину. В суд направлен обвинительный акт», — говорится в сообщении спецслужбы.
В СБУ утверждают, что экс-депутат «целенаправленно пытался манипулировать общественным мнением украинских граждан», а также дискредитировал Украину в выступлениях на телевидении и в записях в социальных сетях. Уточняется, что Волошина также обвиняют в «умышленном причинении лёгких телесных повреждений».
Сам Олег Волошин считает политическим заказом действующих властей предъявленное ему обвинение в государственной измене.
«Поражает вопиющая правовая безграмотность исполнителей заказа. В сообщении Государственного бюро расследований прямо говорится, что они видят какой-то состав преступления в моих «высказываниях с трибуны Верховной рады». И это притом, что ни много ни мало, статьёй 80 Конституции Украины гарантировано, что депутаты не несут никакой юридической ответственности за результаты голосования и высказывания в парламенте. В этом и смысл парламентаризма, что любой депутат должен иметь право свободно говорить то, что соответствует его убеждениям и взглядам его избирателей. А мои убеждения, в основе которых всегда было желание обеспечить мир на Украине и уважение прав русскоязычных граждан, широко известны», — заявил он.
Волошин добавил, что находится в Белоруссии, где есть возможность запросить правовую помощь для обеспечения его процессуальных прав. Однако, по словам политика, украинские власти, утверждая, что экс-депутат проживает в РФ, стремятся лишить его права на защиту.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.