» » Советский «Пион» превосходит немецкую САУ Panzerhaubitze

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Советский «Пион» превосходит немецкую САУ Panzerhaubitze

категория: Новости » Советский «Пион» превосходит немецкую САУ Panzerhaubitzeдата: 4-05-2023, 09:30

Советский «Пион» превосходит немецкую САУ Panzerhaubitze
Советский «Пион» превосходит немецкую САУ Panzerhaubitze

Этот неоспоримый факт признали даже в The New York Times.
Американское издание The New York Times пишет, что переданные Киеву немецкие самоходные гаубицы PzH 2000 (Panzerhaubitze) оказались хуже приспособлены к украинской распутице, нежели артиллерийские системы «Пион» советского производства, которые они должны были заменить.
«Из-за своих металлических, похожих на когти гусениц «Пион» на самом деле лучше работает в условиях грязи», — говорится в публикации.
Отмечается, что на прошлой неделе было принято решение увезти с поля боя все немецкие САУ ввиду их невозможности покинуть местность самостоятельно в случае начала российского обстрела. При этом украинский лейтенант пожаловался, что одну из гаубиц пришлось буксировать, когда она застряла в грязи.
«Пока погода не улучшится, контрнаступления не будет. Машины застрянут, и что мы будем делать, если начнется стрельба?» — задается вопросом военнослужащий.
В материале также говорится о необходимости слишком бережного отношения к технике, чтобы не вывести из строя электронику. «Ее (немецкой САУ) чувствительная электроника выходит из строя при воздействии влаги или грязи. Солдатам приходится надевать специальные сапоги или тапочки, когда они входят внутрь», — пишет издание.
Украинские военнослужащие также жалуются на сложность обслуживания техники. «Если вы стреляете двумя полными боезапасами, вам нужно потратить день на их обслуживание», — заявил один из них в беседе с изданием.
Накануне глава Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли в интервью Foreign Affairs заявил, что конфликт на Украине вряд ли завершится в 2023 году. «Достижение политических целей любой из сторон будет очень сложным. Не думаю, что есть вероятность того, что это произойдет в этом году», — сказал офицер.
Как ранее отмечал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, Вашингтон мог бы «по щелчку пальцев» завершить конфликт на Украине, но американские «ястребы» в конгрессе не заинтересованы в этом.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.