» » Завершено строительство ВЛ-110 кВ для выдачи мощности Абаканской ТЭЦ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Завершено строительство ВЛ-110 кВ для выдачи мощности Абаканской ТЭЦ

категория: Новости » Завершено строительство ВЛ-110 кВ для выдачи мощности Абаканской ТЭЦдата: 21-02-2014, 17:01

Завершено строительство ВЛ-110 кВ для выдачи мощности Абаканской ТЭЦ

Завершено строительство ВЛ-110 кВ для выдачи мощности Абаканской ТЭЦ
«Россети» завершили строительство кабельно-воздушной линии электропередачи 110 кВ от Абаканской ТЭЦ до подстанции «Калининская». Это самый масштабный инвестиционный проект в электросетях Республики Хакасия за последние 10 лет.


Строительство линии Абаканская ТЭЦ – Калининская имеет огромное значение как для развития Абакана, так и для всего энергетического комплекса и промышленности республики.


Новая кабельно-воздушная линия существенно увеличит надежность энергоснабжения столицы и пригорода, а также позволит подключить к сети строящийся четвертый энергоблок ТЭЦ, что, в свою очередь, даст городу Абакану дополнительные мощности.


Общая протяженность ЛЭП – более девяти километров, половина из которых проходит под землей. Такое решение позволило уменьшить охранные зоны в плотной городской застройке.


Сама линия, являющаяся энергообъектом хакасской распределительной энергосистемы, является уникальной благодаря применению инновационных технологий. Системы телеметрии и телемеханики, микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики, установленные на Калининской подстанции, позволяют производить управление оборудованием дистанционно. В результате, в случае технологического нарушения на линии, энергетики будут знать место повреждения еще до выезда аварийно-восстановительной бригады с территории подстанции.


Оператором работ выступает дочерняя компания ОАО «Россети» – ОАО «МРСК Сибири». В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы. Ввод в эксплуатацию запланирован на март 2014 года.












Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.