» » ЧВК «Вагнер» при поддержке ВДВ и ЮВО выбила врага ещё из 2-х кварталов в Артёмовске — Минобороны

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

ЧВК «Вагнер» при поддержке ВДВ и ЮВО выбила врага ещё из 2-х кварталов в Артёмовске — Минобороны

категория: Новости, Политика » ЧВК «Вагнер» при поддержке ВДВ и ЮВО выбила врага ещё из 2-х кварталов в Артёмовске — Минобороныдата: 7-05-2023, 15:30

ЧВК «Вагнер» при поддержке ВДВ и ЮВО выбила врага ещё из 2-х кварталов в Артёмовске — Минобороны
ЧВК «Вагнер» при поддержке ВДВ и ЮВО выбила врага ещё из 2-х кварталов в Артёмовске — Минобороны


В сегодняшней сводке Министерства обороны России сообщается о том, что штурмовые подразделения ЧВК «Вагнер» овладели ещё двумя кварталами в северо-западной и западной частях Артёмовска.
Подразделения ВДВ оказывали поддержку действиям штурмовых отрядов по овладению городом и сковывали противника на флангах.
Ударами авиации и артиллерии «Южной» группировки войск нанесено поражение 57-й мотопехотной и 80-й десантно-штурмовой бригадам ВСУ в районах н. п. Богдановка и Ступочки.
За сутки авиацией в этом районе совершено 4 самолетовылета. Артиллерией группировки выполнены 64 огневые задачи. Уничтожено более 340 боевиков и наёмников, 2 боевые машины, 8 автомобилей, гаубица Д-20.
В районах н. п. Новгородское и Артемово уничтожены 2 РЛС контрбатарейной борьбы США.
На купянском направлении ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Табаевка, Тимковка, Першотравневое, Новомлынск и Двуречная Харьковской области.
В районах населенных пунктов Кисловка, Синьковка Харьковской области и Стельмаховка (ЛНР) пресечены действия четырех украинских диверсионно-разведывательных групп.
За сутки на данном направлении уничтожено свыше 85 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, два автомобиля, а также гаубица Д-30.
В районе населенного пункта Липцы Харьковской области уничтожен склад боеприпасов подразделения украинской террористической организации «Правый сектор»*.
На краснолиманском направлении оперативно-тактической и армейской авиацией, огнем артиллерии группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Терны, Ямполовка, Ямполь и Григоровка (ДНР), Червоная Диброва и Невское (ЛНР).
За сутки уничтожено до 75-ти украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, два автомобиля, одна самоходная артиллерийская установка «Акация», а также гаубица Д-20.
На южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Угледар, Павловка и Никольское (ДНР), Дорожнянка Запорожской области.
За сутки на данных направлениях уничтожено до 55 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, один автомобиль, а также гаубицы «Мста-Б» и Д-30.
Также в районе населенного пункта Максимильяновка (ДНР) уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36.
На херсонском направлении в результате огневого поражения за сутки уничтожено до 40-ка украинских военнослужащих и пять автомобилей.
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки поражены 98 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живая сила и техника в 119-ти районах.
В районе города Херсон поражен пункт управления 124-й бригады территориальной обороны ВСУ.
В районе населенного пункта Серебрянка (ДНР) уничтожен узел связи 81-й аэромобильной бригады ВСУ.
Кроме того, поражены командно-наблюдательные пункты батальона 110-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Авдеевка (ДНР), а также Центра сил специальных операций ВСУ «Юг» на острове Великий Херсонской области.






Смотрите также: 


Теги: районе сутки украинских ВСУ на

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.