Регистрация
Популярное
Британцы запретили выступить Зеленскому в финале «Евровидения»
Россия продлила невыполняющуюся Западом зерновую сделку
На Курской АЭС-2 будет использоваться разработанная в Росатоме система управления SCADA-R
НАТО впервые со времён «холодной войны» разрабатывает план обороны на случай войны с РФ — Reuters
«Взорвались урановые ракеты?!» — украинцам советуют вывозить детей из района взрывов в Хмельницком (ВИДЕО)
Ваши политические взгляды
Правительство ФРГ отказывается выделять дополнительные средства на беженцев
категория: Новости » Правительство ФРГ отказывается выделять дополнительные средства на беженцевдата: 8-05-2023, 09:30
Правительство ФРГ отказывается выделять дополнительные средства на беженцев
Об этом сообщает Tagesschau, ссылаясь на проект решения немецкого правительства.
Власти ФРГ не собираются увеличивать объём средств, направляемых землям из федерального бюджета на содержание беженцев.
Об этом сообщает Tagesschau, ссылаясь на проект решения немецкого правительства.
Кроме того, согласно информации издания, канцлер ФРГ Олаф Шольц на следующей неделе встретится с главами правительств федеральных земель на специальной конференции, чтобы обсудить вопросы по обеспечению беженцев, которые настаивают на выделении дополнительных средств на их размещение беженцев в муниципалитетах.
«Несмотря на неоднократные требования земель и муниципалитетов, федеральное правительство, вероятно, не будет увеличивать помощь беженцам. Это следует из проекта документа для предстоящего саммита по вопросам беженцев», — говорится в публикации.
Отмечается, что в проект резолюции федеральное правительство даёт понять, что оно не готово выделять деньги землям сверх уже согласованных сумм. В качестве обоснования власти указывают на уже выделенные большие расходы на беженцев. В частности, упоминается, что с июня 2022 года правительство покрывает расходы на проживание беженцев с Украины и до 75% стоимости аренды жилья вместе с отоплением. Только на это в прошлом году ушло около трёх миллиардов евро.
Отметим, в конце апреля украинских беженцев в Германии начали выселять из гостиниц и хостелов из-за притока туристов, бронирующих комнаты в гостиницах и хостелах. На апрель месяц в гостиницах и хостелах проживало 962 беженца, из них 722 — гражданине Украины.
Выселенных украинских беженцев разместили в помещении бывшего аэропорта Тегель, в терминалах и палатках установили кровати. В общей сложности центр рассчитан на приём 4 800 людей.
Власти Берлина заявляют, что не смогут открыть больше постоянных объектов до конца мая, а в конце марта истекли контракты с 6 хостелами в столице ФРГ, откуда пришлось уехать 650 беженцам. Некоторые самостоятельно куда-то переехали, некоторых переселили в другое жильё, в Тегель пришлось переехать 480 беженцам.
Источник
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
Немцы в шокеВ Германию за 2022 год прибыло больше беженцев с Украины, чем с Ближнего Востока за 2014-2016 гг.
Еврокомиссия выделила дополнительные средства на поддержку украинских бежен ...Об этом сообщается на сайте Еврокомиссии.
Правительство Германии отказалось выделять дополнительные средства на содер ...С требованием к украинским мигрантам оплачивать порядка 50% своего содержания накануне выступили и власти Польши.
Германия решила потратить 93 млрд евро на поддержку беженцевМинистерство финансов Германии приняло решение потратить на поддержку беженцев 93.6 млрд евро в течение ближайших ...
Финляндия готова приостановить прием беженцев по квотам ЕСВласти Финляндии приостановят участие в европейской программе по распределению беженцев из стран Ближнего Востока и Африки, если часть стран ЕС будет воздерживаться от приема беженцев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
ГЭС, Республики, США, Сирии, Сирия, Японии том, армия, будет, газ, за, как, марс, на, на по ДНР что Народной, на по что ЛНР Народной, на по что из они, на что США по из, на что для по от, на что по для из, на что по как Украины, на что по как для, на что по как это, на что это за по, не, не что Лукашенко это по, не что для как от, не что для по как, не что по Коркоран генерал, не что по для это, нефтегаз, нефть, природа, против, того, том, тэк, что на по Сирии из, что не том, что не это по как, этого
Показать все теги
Показать все теги